Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Презентация для дошкольников старшего возраста «Профессия будущего «Имиджмейкер»
Познание
Автор: Халаимова Людмила Ефимовна   
15.04.2021 12:48

Презентация для дошкольников старшего возраста «Профессия будущего «Имиджмейкер»Презентация для дошкольников старшего возраста «Профессия будущего «Имиджмейкер»

Название этой профессии происходит от двух английских слов: имидж (образ) и мейкер (делать), то есть «создание образа». С давних времен люди некоторых племен стремились выделиться среди своих соплеменников, используя свой внешний вид. Так, например, вожди индейских племен привлекали к себе внимание яркой окраской лица и тела, другие представители племен, жрецы или шаманы, носили яркие перья на голове, делали особые прически или наряжались в необычные наряды. Все это означало, что они принадлежат к избранным. Так что, можно сказать, предпосылки профессии имиджмейкер зародились очень и очень давно.

В нашем современном мире привлекательная внешность нужна и для приема на хорошую работу, и для успешного ведения своего дела, да и просто люди хотят выглядеть красиво для себя и своих близких даже в преклонном возрасте. Вот здесь и приходит на помощь имиджмейкер, который работает с клиентами всех возрастов: от детей до пожилых людей.

 

Скачать конспепкт

В современном мире профессия имиджмейкер появилась сравнительно недавно, но в скором времени она станет очень популярна. Это очень интересная профессия, подходящая творческим и активным людям.

Так кто же такой имиджмейкер? Это специалист, который занимается созданием образа успешного преуспевающего человека, опираясь на линии его фигуры и лица.

Имиджмейкер -

в своей работе сотрудничает с такими профессионалами, как парикмахер, модельер, косметолог, портной, стилист, визажист и т. д. Он направляет их работу, дает им указания и советы для создания наиболее привлекательного для публики внешнего облика своего клиента.

А еще с их помощью имиджмейкер подбирает образ под конкретное событие или случай в жизни своего клиента. Это может быть деловая встреча или посещение детской больницы или школы, поход в театр, гости или кино, посещение спортивного зала или поездка за город.

С помощью модельера подбирает подходящий костюм: деловой, строгий или спортивный, нарядный или повседневный, яркий или в спокойной цветовой гаме.

Имиджмейкер

с помощью визажиста и косметолога подбирает необходимый макияж, подходящий под определенное событие или мероприятие, на которое собирается пойти клиент. Здесь имиджмейкера можно даже сравнить с художником, потому что он может подчеркнуть достоинства и красоту лица модели или же, наоборот, замаскировать и скрыть какие-либо недостатки.

Также имиджмейкер подбирает и прическу, подходящую под определенный образ и мероприятие клиента, так чтобы данный стиль прически сочетался с его внешним видом.

А еще имиджмейкер может создавать не только внешний образ человека, но и давать советы и рекомендации по этикету, то есть учит человека правильно вести себя в обществе среди других людей (на работе, на деловой встрече, на балу или даже вечеринке), умеет убеждать клиента принять тот или иной образ, и поэтому его можно назвать еще и психологом.

Имиджмейкер должен обладать хорошим художественным вкусом, креативностью, творческими навыками, внимательностью, хорошими манерами поведения, быть общительным и доброжелательным. Обязательно имиджмейкер должен разбираться в моде и следить за ее новинками и развитием, быть всегда в курсе последних событий. Вообще стать имиджмейкером можно в любом возрасте. Все, что для этого нужно – это стремление учиться, трудолюбие и огромное желание помогать окружающим людям добиваться успеха

Если вам, ребята, уже сейчас интересно подбирать наряды и создавать новые образы своим близким людям, друзьям или просто куклам, если вы любите рисовать, творить и создавать что-то новое и необычное, то эта профессия для вас!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год