Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Рождественские ангелочки
Новый год
Автор: Редактор   
03.01.2011 01:11

До рождественских праздников ещё далеко, но мы уже стали готовиться к ним. Эти милые ангелочки хорошо будут смотреться, как дополнение к подарку, или как самостоятельный подарок. А насколько приятно будет бабушкам пользоваться этими прищепочками и осознавать, что сию красоту сотворил их внук или внучка :) Мы с дочкой подсмотрели эту идею в одной детской книжке...

Для работы понадобятся:
- деревянные прищепки
- акриловая золотистая краска
- глиттер-клей с блёстками (не знаю как правильно он называется по-русски)
- фотокартон телесного и белого цвета
- обычные карандаши или акриловые краски для росписи личика
- золотистая проволока
- золотистая бумага или фольга
- золотистая металлизированная нитка или новогодняя мишура

Ход работы:
1. Раскрасить прищепки акриловой золотистой краской и дать им высохнуть. С этой задачей хорошо справляются дети. И краска отмывается замечательно даже с их лица :)
2. Нанести глиттер-клеем с блёстками полоски на прищепку. Пока всё сохнет, заняться крылышками.
3. По шаблону вырезать крылышки. Мы их делали двойными, чтобы блестели с двух сторон, а для прочности посередине проклеили листом обычной бумаги. По краю покрыть глиттер-клеем и поставить точечки по всему крылу. Оставить сохнуть.
4. Для лица вырезать небольшой овал из фотокартона телесного цвета, либо из плотной белой бумаги и попросту карандашами закрасить, а для матовости растереть тканью. Нарисовать лицо. А сверху в головке сделать иголочкой дырочку, для закрепления волос. Нарезать металлизированные нитки для волос. В зависимости от причёски, которую вы хотите видеть у вашего создания, варьируется и длина нитей. Закрепить волосы, перевязав их нитью, продетой в дырочку в голове. Причёску можно сделать, завязав хвостики, накрутив на зубочистки с применением средства для укладки и высушив феном. Присушке феном хончики распушаются и получается очень здорово. Правда моя девушка больше оценила аккуратные хвостики.
5. Для таблички вырезается опять же небольшой овал. Акриловыми красками делается надпись "Merry X-mas", а глиттер-клеем украшается по контуру, и опять же можно расставить точечки по всей табличке.
6. Звёзды вырезаются по тому же принципу, что и крылышки. Проволка желаемой длины завязывается на креплениях прищепки и с каждой стороны проволки цепляется звёздочка. Удобнее всего это сделать, проделав в звёздах дырочки. Затем проволку накрутить на карандаш или зубочистку и расположить так, как вам нравится.
7. И только после выполнения всех этих действий приклеить лицо, крылышки и табличку. Если это сделать раньше, то в процессе работы детали постепенно будут отрываться детскими ручками :) Мы по неопытности крылья приклеивали три раза ;)
Приятных вам творений вместе с вашими детками ;)

Источник: http://dom.sibmama.ru
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год