Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сказка про Лучик
Детские сказки
Автор: Елена Ляшенко   
04.01.2017 23:17

Сказка про ЛучикМаленький Лучик сладко спал в своей колыбельке, которую нежно покачивала Бабушка Туча. Правда, она сама сладко дремала, поэтому и не заметила, когда проснулся Лучик. А он открыл свои глазки и очень удивился: внизу на земле было темно! И от этого все казалось серым и холодным, и ему стало немного страшно за своих друзей! «Надо найти их!» - решил Лучик. Он тихонько выбрался из своей колыбельки, чтобы не разбудить свою Бабушку Тучу, маму Солнце и своих братьев. Отважный Лучик осторожно выглянул и увидел свою подружку – маленькую Березку. Он нежно пощекотал ее! И Березка узнала его! Ее зеленые листочки радостно зашелестели, засверкали, приветствуя Лучика! Ох, и веселую игру затеяли друзья! Дернет Лучик Березку за косичку-веточку. Пока березка ищет его внизу, а он уже на верхушке! Пытается поймать Березка Лучика, да куда там!!!! Больно шустрый! Вдруг увидел в кустах зайчишку, а совсем недалеко к нему осторожно крадется лиса! Торопиться надо - спасать зайца! Прыгнул на нос лисе Лучик и давай ее дразнить! Не выдержала лиса, как расчихалась!!! И выдала себя! А зайка успел убежать! Догнал Лучик зайчика, нежно, по-дружески погладил его по шерстке, успокоил! Лучик бы с удовольствием поиграл с зайчиком, да какой-то шорох заставил его отвлечься! А-а-а!!! Это старый ёж выбрался в поисках завтрака! Конечно, надо помочь старому! Специально для ежа осветил два таких красавца гриба под осиной! Приятного аппетита, ёжик!!!! Белочкам-хлопотуньям показал вкусные орешки! И только собрался прогуляться по земляничной полянке, как кто-то уже высветил яркие ягодки! Оглянулся, а это его старший брат Луч опередил! Луч – художник! Как проснется, так сразу за краски: раскрашивает деревья, цветы!!! И у него так здорово получается! Лучик у него обязательно научится! Ой, что это?! Капли воды!!???!!! Это Бабушка Туча плачет: потеряла внучка! А из-за неё мама Солнце грозит ему пальцем: куда убежал? Почему без разрешения? Но разве может бабушка долго сердиться на внука?! Только увидела его, так сразу такой и смягчилась, побелела вся от радости! Да и Мама Солнце довольна: маленький, а уже, сколько дел полезных сделал! Молодец!

Всем работа найдется и старым и малым, если только захотеть!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год