Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

СКАЗКА "ЯБЛОНЬКА".
Детские сказки
Автор: Таран Раиса Фёдоровна   
12.04.2014 14:00


СКАЗКА ЯБЛОНЬКАРосла в саду Яблоня. Была она молодая, красивая, стройная. Каждую весну Яблоня покрывалась бело-розовыми цветами. Все, кто мог летать или ползать, лакомились с ее цветов нектаром и пыльцой.

Эта Яблоня очень любила всех удивлять своей красотой, красотой своих цветов и очень любила устраивать в мае месяце в саду вьюгу из своих лепестков. Дунет ветерок, и летят с Яблони лепестки – снежинки дальше, дальше и вот уже весь сад усыпан лепестками, словно снегом.

«Ах, какая я красивая, ах, какая красивая моя ветка на голубом фоне неба, на фоне золотых куполов»- думала Яблонька. «Нет. Это золоченые купола так красивы» - говорили Яблоньке, но переубедить Яблоньку было трудно.

Все любили Яблоньку, так как она никому никогда не жалела яблок. На ней осенью наливались крупные сочные яблоки Жила Яблонька в саду, трудилась. Кому жарко было – тень давала, прохладу. Кому в тени прохладно было – ветви свои убирала, чтобы солнышко пригревало. И так изо дня в день, из года в год. А на другом конце нашей планеты жили Египетские Пирамиды. Они были такие древние, что сами не знали, сколько им лет, кто их построил, зачем и когда. Может

забыли, не помнят, а может, хранят тайну до поры до времени. Всему свое время.

А пока стоят старые Пирамиды на раскаленном песке, дышат раскаленным воздухом и думают: « Вот бы Яблонька прилетела да своей веткой бы прикрыла». «Приди, Яблонька, как хорошо быть в твоей тени, как хорошо твоя цветущая бледно – розовая ветвь смотрелась бы на фоне моей красно – коричневой грани»- шепчут Пирамиды.

А Яблонька не о Пирамидах мечтала, а о далеком красном, красивом принце Марсе. «Ах, как бы я, бледно – розовая, смотрелась бы на фоне ярко – красного Марса», - подумала Яблонька и ответила старым Пирамидам словами из песни: « И на Марсе будут яблони цвести!». Пирамиды открыли глаза и подумали: « Ах, молодежь, яблони еще, когда будут цвести на Марсе, а Пирамиды уже есть».

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год