Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сочинение на день космонавтики
День космонавтики
Автор: Редактор   
12.04.2022 00:33

Сочинение на день космонавтики12 апреля - День космонавтики

На третьей планете, расположенной всего в восьми минутах лета со скоростью света от красной звезды, начался настоящий переполох и в ученых кругах, и в средствах информации, и среди населения.

Такого бума не было здесь даже несколько столетий назад, когда с планеты стартовала первая ракета, и вывела в космос первый искусственный спутник, и фантазиям писателей помогало буйствовать желание скорой встречи с иными галактическими цивилизациями. И по мере того, как осваивался ближний космос и велось прослушивание Вселенной радиотелескопами, росло количество общественных и научных организаций по поиску пришельцев, их неуловимых кораблей и параллельных миров. Энтузиасты искали и не отчаивались, несмотря на то, что не выходило ничего: ни на своей планете, ни на остальных девяти (входящих в звездную систему), когда добрались до них на постоянно совершенствующихся летательных аппаратах. Пессимизм пришел позже, через пару столетий, когда жители третьей планеты овладели сверхсветовыми скоростями и начали осваивать свою и ближайшие Галактики. Не только разума, но и простейшей жизни нигде не обнаруживалось.


И вдруг такое чудо - найден целый космический комплекс неизвестной цивилизации. И этот корабль является искусственным спутником их же звезды!

Паники не было, так как по уровню развития новоявленная цивилизация явно отставала, а значит угрожать не могла. Вывод этот ученый совет третьей планеты сделал, ознакомившись с обнаруженным орбитальным комплексом, технологии которого соответствовали примерно тем, какими пользовались здесь в первые десятилетия освоения околопланетного пространства.

Орбитальный комплекс был необитаем и давно заброшен. Как давно - определить не удавалось из-за радиации, излучаемой их родной звездой: жесткая энергия уничтожила все следы времени.

Однозначно ясным для ученых являлось одно - обитатели этого корабля очень похожи на жителей третьей планеты и внешне, и физиологически. Об этом свидетельствовала вся аппаратура комплекса жизнеобеспечения, оборудование и скафандры. И, скорее всего, обнаруженная станция принадлежала цивилизации, которая располагается по соседству на одной из планет их звездной системы. Так как с примитивными технологиями она не могла совершать сверхдлительные космические путешествия и кроме того стационарные звездные датчики и астронавигационные приборы станции, как выяснилось, были настроены на видимую небесную сферу именно данного околозвездного пространства.

Но вся эта ясность перечеркивалась одним вопросом: где живет их цивилизация, на какой из планет, если все ближайшие давно не только обследованы, но частью заселены рабочими бригадами по добыче полезных ископаемых?

И пока станцию транспортировали к третьей планете, дабы установить ее в космическом музее на обозрение растревоженного населения, десятки поисковых, научно-исследовательских кораблей "обшаривали", парсек за парсеком, Галактику в поисках разума, в существовании которого теперь не было ни малейшего сомнения. Население планеты готовилось каждодневно к чуду, не пропуская ни одной программы новостей. Фантасты воспряли духом, и на квартирных экранах дисплеев можно было читать их новые повести на одну и ту же тему - встречи с внепланетным разумом.

Шли месяцы. Космос не раскрывал тайну и вновь казался необитаем. Давно не было такого бума: режиссеры, журналисты, писатели - все словно взбесились после трехсот-четырехсотлетней спячки, самые популярные темы в творчестве вновь касались параллельных миров, загадочной, невидимой одиннадцатой планеты их звездной системы, пришельцев из прошлого. Общественное мнение бушевало перед несокрушимым доказательством чужеродного разума. Но его неуловимость приводила к потребности в экстрасенсах, колдунах и ясновидящих. НЛО стоял уже в музее, и не было на планете ни одного жителя, который бы не побывал внутри "пришельца" и не выдвинул бы свою версию расшифровки таинственной надписи на борту чужепланетного корабля - МИР СССР. Всем было ясно, что это название космической станции, но что именно означали иероглифы?! И жители третьей планеты все чаще выходили по вечерам на природу, и все дальше пялились в якобы давно знакомое, но, оказывается, такое таинственное небо, все настойчивее думали о своем зарождении, все больше не веруя в родителей-обезьян!

Когда-то пущенный с Земли в недра Галактики "Вояджер" с информацией о третьей планете давно столкнулся с астероидом, и даже он не мог рассказать жителям планеты, если бы им удалось когда-нибудь обнаружить этого посланника в будущее, о прошлом их дома с голубым небосводом. И тем более некому было поведать потомкам о том, как погибло на Земле почти все живое в экологической катастрофе.

И не узнают они никогда, что жили на третьей планете люди, что освоили околоземное пространство, что отказались как-то сжигать в атмосфере и затапливать в океане отслужившие свой век орбитальные станции, а начали разгонять их до второй космической, отправляя к окраинам Солнечной системы….

Павел МУХОРТОВ

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год