Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Как избавиться от бородавок
Здоровье
Автор: Главный Редактор   
13.09.2016 00:01

Как избавиться от бородавокСредства народные и другие

1. Чистотел. Мазать ежедневно 2 раза в день бородавки соком свежесорванного чистотела.

2. Чеснок. Ежедневно натирать бородавки чесноком.

3. Магнезия порошок. Ежедневно, два раза, утром и вечером перед едой принимать порошок магнезии на кончике ножа. Принимать месяц.

4. Детские бородавки легко сводятся искусственным льдом, в котором сохраняется мороженое. Попросить кусочек льда, завернуть его. Дома приложить несколько раз лёд к бородавкам и подержать некоторое время, как терпит кожа. Достаточно несколько сеансов и бородавки исчезнут.


5. Уксусная кислота. Ежедневно, вечером перед сном, капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Больше капли не употреблять. Бородавки скоро начнут сходить.

Как избавиться от бородавок

Понятно, что любые наросты на коже любому из нас будут неприятны. И тогда мы начинаем думать о том, как от них избавиться. Здесь очень важно точно определить, бородавка ли это? Ведь ее можно спутать и с родинкой, и с мозолью, и с чем-то еще.

Итак, бородавки представляют собой бледные, под цвет кожи, новообразования с неровной поверхностью, даже окаймленные и окрашенные поверхностными капиллярами. Нормальные линии кожи не пересекают поверхность бородавок. В противоположность распространенному мнению, бородавки представляют собой очень поверхностные новообразования — у них нет корней или отростков, которые идут вниз, к кости.

К сожалению, стандартное медицинское лечение часто представляет собой устрашающие слух деструктивные методы, такие, как прижигание, выскабливание, вырезание, замораживание, обкалывание или удаление с помощью лазера. Эти методы могут помогать, а могут и не помочь. Многие из них болезненные и оставляют шрамы. К тому же бородавки часто появляются повторно, независимо от того, какое применялось лечение.

Зная все это, вы, возможно, захотите попробовать какое-нибудь домашнее средство, прежде чем идти в кабинет к врачу. Начните с простых мер и продолжайте упорно в течение нескольких недель, прежде чем перейти к более сложным мерам.

Научные средства

1. Пластырь.

Заклей бородавку пластырем в четыре слоя. Первый кусок прикрепите вдоль пальца, второй обмотайте вокруг пальца. Повторите то же самое еще с двумя кусками пластыря. Закрепляйте пластырь крепко, но не слишком туго. Оставьте его на пальце на 6 с половиной дней. Затем на полдня удалите пластырь. Иногда для того, чтобы бородавка исчезла, процедуру приходится повторять, 3-4 недели.

2. Касторовое масло.

Наносить масло кусочком ваты 2 раза в день. Кислота, которая содержится в этом масле, раздражает бородавку, что иногда приводит к положительным результатам.

3. Витамин С.

Приготовьте смесь из растертых таблеток витамина С и воды. Наносите эту смесь только на бородавку, но не на кожу. Затем приложите сверху кусочек марли и заклейте пластырем.

4.Витамин А.

Возьмите капсулы, содержащие 25 000 Международных Единиц витамина А из рабьего жира или жира печени рыб. Откройте капсулу, выдавите немного жидкости на бородавку и вотрите в нее. Делайте так один раз в день. Витамин А должен применяться только наружно: принимаемый внутрь в больших дозах, витамин А может быть токсичным.

"Различные бородавки по-разному отвечают на это лечение. Юношеские бородавки могут пройти через месяц, хотя более вероятно — через 2—4 месяца. Для подошвенных бородавок потребуется от 2 до 5 месяцев или больше", — говорит он.
Как избежать появление бородавок

Избегайте сырости - бородавки ее любят, и "плодятся" в ней с огромным удовольствием.

Оберегайте свои порезы и царапины - бородавочный вирус туда проникает очень быстро, и если сведете бородавку в одном месте, вполне может так случиться, что частицы от нее уже попали в какую-нибудь царапину и там начинает "расти" еще одна.

А главное, не трогайте бородавки! Бородавочный вирус может передаваться не только людям, но и самому себе. Вирус может проникать в организм через повреждения в кожном покрове - порезы, царапины или заусенцы. Даже от ежедневной процедуры бритья у мужчины могут появиться на лице бородавки. Небрежное повреждение бородавки тоже может вызвать распространение инфекции.

Лечение бородавок

Лучше всего, когда лечение бородавок назначает врач. Ни в коем случае нельзя травмировать, расчесывать, срезать и прижигать бородавки самостоятельно. Это может привести к воспалению или разрастанию бородавок.

В косметологии сегодня один из самых эффективных методов избавления от бородавок - замораживание, или так называемая криотерапия. Для этого применяют различные хладогенты - жидкий азот, смесь угольной кислоты. Эта процедура достаточно проста и безболезненна, не вызывает никаких рубцовых изменений кожи. К тому же отсутствует контакт с кровью, так что нет угрозы инфицирования.

Электрокоагуляция - метод удаления бородавок, невусов и других фиброматозных и папилломатозных образований. Используется ток высокой частоты, который вызывает повышение температуры в тканях и, как следствие, происходит их разрушение.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год