Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

ТАНЕЦ-СКАЗКА
Здоровье
Автор: Самошкина Татьяна Павловна   
09.09.2017 01:56

ТАНЕЦ-СКАЗКАТАНЕЦ-СКАЗКА

Ты умеешь танцевать?

А если научу?

Мир танца – удивительная волшебная страна, в которую я с большой радостью приглашаю Ваших очаровательных малышей!

Сам по себе танец, будь он классический, народный, современный — это выражение эмоций, чувств, мыслей, рассказ о происходящем с помощью музыки, пластики, жестов и ритмичных движений. Наверное, вам знакома ситуация, когда вы приводили своего ребёнка на занятия, и наблюдали такую картину: малыш отвлекался, стремился сбежать с урока или под любым предлогом выйти из класса. При этом, говоря о невнимательности, можно отнести к этому, как и годовалых деток так и десятилетних.

Однако нередко у родителей завышенные требования по отношению к детям. Психологические исследования позволили определить устойчивость внимания у де­тей. Было выяснено, как долго дети могут сосредоточиться на одной игре. Выяснилось, что дети разного возраста могут сосредотачиваться разное время. Полугодовалый ребенок играет в одну игру не более 14 минут, а ребенок шести лет до полутора часов. С возрастом развивается также и концентра­ция внимания ребенка. Это значит, что подрастая, ребенок начинает меньше отвлекаться от своей деятельности.

 

Какой итог? Занятия с дошкольниками не должны быть длительными. Так как внимание ребенка не может долго удерживаться на одном объекте (задании), в течение каждого занятия элементы должны чередоваться. Каждое новое задание «включает» непроизвольное внимание (новизна объекта). Если задание интересно ребенку, тогда ребенок довольно долго может заниматься увлекательным для него делом. Следовательно, важно предлагать ребенку такие задания, которые могут оказаться для него интересными.

Я разработала уникальную методику обучения базовой хореографии посредством погружения детей в игру. Чувствуя себя героями сказки, персонажами любимых мультфильмов, путешествуя по сказочному дворцу, Ваши малыши с большим интересом и удовольствием будут учиться выполнять различные элементы базовой хореографии. На моих занятиях дети настолько увлечены танцевальной игрой, что время урока проходит для них незаметно, и они с нетерпением ждут возвращения в этот необычный мир сказочного танца.

Самошкина Татьяна Павловна

ПЕДАГОГ-ХОРЕОГРАФ

МОСКВА.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год