Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Детский творческий проект "Вторая жизнь сломанной игрушки"
Занятия с детьми
Автор: Москвичева Светлана Михайловна   
14.07.2015 21:13

Детский творческий проект Вторая жизнь сломанной игрушкиДетский творческий проект "Вторая жизнь сломанной игрушки"

Участники проекта собрали поломанные игрушки в группе. Этого материала для дальнейшей работы оказалось мало и поэтому решили принести из дома. Дома дети перебрали весь свой игровой материал. Образовался большой мешочек с разнообразными игрушками.

Цель

Очень часто дети ломают игрушки. Воспитанники группы заметили это, обнаружив в разных уголках группы поломанные игрушки.

Встала проблема- что же с ними делать дальше?

 

Скачать презентацию

И дети придумали смастерить новые игрушки, дав им название «Сломики». Задумали построить для них город, в дальнейшем назвав его – «Слом-город».

Копилка

Участники проекта собрали поломанные игрушки в группе. Этого материала для дальнейшей работы оказалось мало и поэтому решили принести из дома. Дома дети перебрали весь свой игровой материал. Образовался большой мешочек с разнообразными игрушками.

Картотека

Наблюдая разнообразие игрушек и раздумывая, что же делать с ними дальше, дети пришли к выводу, что их нужно разделить на группы. Получилось семь групп рабочего материала.

Модель

Далее было предложено проанализировать содержимое картотеки при помощи морфологического анализа. Участники проекта нарисовали 2 морфологические таблицы: «Будущая планета», «Сломики». Разместив все данные в таблицах, участниками проекта были предложены варианты планеты, игрушек, их формы и размеры.

Новый продукт

Но прежде чем приступить к изготовлению новых игрушек, дети решили построить для них новую планету и город, дав ему название «Слом-город». Планета была изготовлена в технике «папье-маше» при помощи мяча, и пока бумага сохла, дети приступили к изготовлению новых жителей планеты и города. Вот такие сломики будут жить на новой планете.

Каждого жителя посели в свой дом. У Сломиком в городе есть свои обязанности. Это очень дружелюбные и очень забавные создания.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год