Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Дружат дети все на свете!
Занятия с детьми
Автор: Романова Ирина Николаевна   
05.05.2018 12:10

Дружат дети все на свете!Дружат дети все на свете!

В МБДОУ детский сад «Берёзка»п. г. т. Фёдоровский Сургутского района прошёл фестиваль национальной культуры «Дружат дети все на свете!», который провели воспитатели подготовительной к школе группы Погорелова Людмила Павловна и Романова Ирина Николаевна. Целью мероприятия является поддержка народных традиций, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование атмосферы национального взаимопонимания, сотрудничества и толерантности. Фестиваль собрал представителей многочисленных национальных культур, проживающих в г.п. Фёдоровский. В нашем поселке проживают более 57 национальностей. И каждая из них – со своей самобытностью, историей, духовными ценностями. Продемонстрировать свои обычаи и традиции, поближе познакомиться с традициями и обычаями соседей, дабы лучше понять их – такую возможность дает этот фестиваль.

 

Большую помощь в организации фестиваля оказали родители группы. Родители подошли к организации праздника очень ответственно. Каждому ребенку был подобран свой национальный костюм. Дети в национальных костюмах были неотразимы и неординарны. Они с удовольствием надевали свои национальные костюмы, с интересом рассматривали костюмы друг друга. Не было усмешек, а лишь восхищение.

Лозунг данного мероприятия – «Мы разные, но не чужие» сам по себе говорит о многом. Все мы разные, но нас объединяет любовь и преданность нашей стране — России. Именно от нас с вами сегодня зависит, будут ли завтра жить в мире и согласии наши дети и внуки. Ведь пока мы едины, пока мы уважаем друг друга, не спрашивая, кто какой национальности, наша страна будет развиваться и процветать. И с этими словами трудно не согласиться.

Фестиваль открылся флешмобом «Я, ты, он, она», дети поразили гостей своим грандиозным открытием праздника. На протяжении всего праздника в зале царила завораживающая обстановка, каждый участник представлял свою национальную культуру ярко. Выступления участников сопровождались мультимедийными презентациями о представляемой культуре, танцами, песнями, что вызвало большой интерес у всех присутствующих в зале.

А какое количество национальных блюд было представлено!

Этот фестиваль в очередной раз ещё сильнее сплотил и объединил наших детей и родительский коллектив.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год