Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Спортивное развлечение для родителей и детей «Мама, папа, я-спортивная семья!»
Спорт, тренировки
Автор: Гончарова Людмила Михайловна   
22.11.2016 18:17

Спортивное развлечение для родителей и детей «Мама, папа, я-спортивная семья!»Спортивное развлечение для родителей и детей «Мама, папа, я-спортивная семья!»

Подг. гр.

Актуальность проблемы.

Регулярное применение игр-эстафет в совершенствовании основных движений повысит их качество выполнения у детей дошкольного возраста, что повысит двигательную деятельность детей.

Цель: Привлечь родителей к сотрудничеству по сохранению и укреплению здоровья детей.

 

Задачи:

  1. Укрепление здоровья детей.
  2. Воспитание у детей: скоростных, координационных способностей, выносливости.
  3. Воспитание у детей настойчивости, упорства, чувства товарищества и умения побеждать и проигрывать.

Ход:

Дорогие ребята! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы еще раз убедиться, какими мы выросли крепкими, здоровыми, сильными, ловкими. У нас необычные соревнования, т.к. вместе с нами будут соревноваться ваши мамы и папы. Желаем Вам успехов! Ну, что же — команды — на старт!

  1. Разминка танец «Помогатор».
  2. Игра «Паутина и мухи». Сделать своеобразный коридор с препятствиями «паутина». Он должен занимать пространство от земли, до высоты по пояс играющим детям. Задача «мух» – пройти паутину, обежать конус и вернуться в конец строя. Выигрывают те, кто закончил пробежки раньше.
  3. "Бег в обруче". Взрослый продевает обруч и бежит до зрительного ориентира с обручем, обегает его и возвращается обратно. Захватывает ребенка и бегут вместе, обегают ориентир, возвращаются в команду, передают обруч следующему взрослому.
  4. Эстафета "Туннель". Родители образуют "туннель": и. п. — упор на коленях. Проползти под туннелем, обратно вернуться бегом. Побеждает команда, которая быстрее выполнит задание.
  5. «Угадай на ощупь». Ребенок ведет своего родителя с завязанными глазами к столику, на котором лежат муляжи фруктов и овощей. Кладет в руки любой предмет, родитель должен угадать на ощупь.
  6. «Запомни и зарисуй». Детям в течение 20 сек. показывают таблицу с различными геометрическими фигурами. После этого дети должны нарисовать эти фигуры по памяти. Выигрывает тот, кто больше запомнит фигур и расставит их в порядке, в каком они представлены в таблице. Игру можно усложнить за счет сокращения времени на просмотр таблицы.
  7. Встречная эстафета. Играющие делятся на две команды. Каждая в свою очередь делится пополам. Играющие выстраиваются друг против друга за линиями. Игрокам, возглавляющим команды на одной стороне площадки, дается по эстафетной палочке (теннисному мячу). По команде: «Марш!» они начинают бег. Бегуны, подбежав к головным игрокам противостоящих команд, передают им эстафету и встают сзади. Получивший эстафету бежит вперед и передает ее следующему игроку, стоящему напротив и т. д. Эстафета заканчивается, когда команды поменяются местами на площадке. Выигрывают те, кто закончил пробежки раньше.
  8. Награждение всех участников соревнования.
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год