Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

В рамках недели «Спорт! Спорт! Спорт!» Путешествие в спортивный город
Спорт, тренировки
Автор: Козьмина Ирина Викторовна   
24.09.2021 11:36

В рамках недели «Спорт! Спорт! Спорт!» Путешествие в спортивный городВ рамках недели «Спорт! Спорт! Спорт!» Путешествие в спортивный город

Инструктор по физической культуре: Наша веселая разминка закончилась, прошу команды занять свои места. Дорога в спортивный город будет очень сложной. Вам, ребята, нужно проявить выносливость, смелость, сообразительность. Всем вам я желаю проявить выносливость, смекалку, сообразительность. Желаю вам всем удачи в соревнованиях. Конкурсы мы будем оценивать так: за каждый выигранный конкурс команда будет получать одну кеглю, в конце нашего соревнования мы подсчитаем кегли и определим у какой команды больше. Та команда и будет считаться победившей в наших соревнованиях. Желаю всем удачи, вперед!

1. Конкурс «Пройди не задень»

Перед каждой командой на расстоянии шага друг от друга на одной линии расставляются 8 кеглей или городков. Первые играющие становятся перед первым городком, и им предлагается пройти между городками туда и обратно. Но сделать это надо зажмурившись. Причем команда этого игрока может помогать ему, вслух подсказывая маршрут. Выигрывает та команда, которая свалит наименьше количество городков.

 

2. Конкурс «Эстафета».

Перед каждой командой на полу раскладываются по 4 парных обруча. Дети, взявшись за руки, начинают прыжки на двух ногах из обруча в обруч. Затем каждый берет в руки по 4 кольца и набрасывает их на морковку у зайца. После чего дети бегут обратно, передавая эстафету другой паре. Выигрывает та команда, которая набросит большее количество колец на морковку.

3. Конкурс «Пауки».

На линии старта обозначается два круга, перед каждой командой по одному. И точно такие же обозначают линию финиша. После чего вся команда встает в круги на старте, и воспитатель обвязывает свою команду лентой по талиям игроков. Вот так получаются два «паука», которые сейчас побегут в свои круги на финише. Выигрывает тот паук, который сможет быстрее добраться в свой круг до финиша первым.

4. Конкурс «Чья команда быстрее построит городошную фигуру».

Инструктор показывает детям карточки с изображение знакомых фигур городков и предлагает выложить их на полу из рюх. По окончании дети должны назвать выложенную фигуру городка. Выигравшей считается та команда, которая быстрее и правильнее выложит фигуры и назовет их.

5. «Чья команда быстрее выбьет городошную фигуру из города».

Напротив каждой команды по заданию инструктора выкладывается городошная фигура. На линии кона от города каждой команде дается по 5 бит для выбивания фигуры. Каждый участник команды производит по 1 броску битой по городошной фигуре. Если фигура оказалась не выбитой, то командам дается еще по 5 бит для выбивания фигуры. Выигравшей считается та команда, которая наименьшим количеством бит сможет выбить фигуру за пределы города.

Инструктор: Все дети молодцы, показали свою меткость, ловкость и сноровку. А сейчас давайте поиграем в не менее занимательную игру

6. «Охотник и зайцы».

В каждой команде считалочкой выбирается «охотник», которому дается по 3 мяча. Дети противоположной команды «зайцы», они находятся в домике за обозначенной линией. После слов инструктора – «Зайцы выбегают на поляну порезвиться» — дети прыжкам на двух ногах с продвижением вперед прыгают по залу. На слова «охотник» дети- «зайцы» убегают в свой дом, а «охотник», который находится на противоположной стороне зала, старается попасть мячом в зайца, не успевшего пересечь линию дома. Если «охотник» попадает в зайца мячом, он считается подстреленным и «охотник» забирает его. Выигравшей считается та команда, «охотник» которой подстрелит больше детей.

Инструктор: Вот и подошло к концу наше путешествие в спортивный город. Давайте подведем итоги и узнаем, кто же победил в сегодняшних соревнованиях.

Подводятся итоги. Идет награждение победителей. Под марш «победители» проходят круг почета по залу и покидают его.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год