Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Статья «Малые олимпийские игры»
Спорт, тренировки
Автор: Камолтынова Ольга Николаевна   
24.02.2015 20:11

Статья «Малые олимпийские игры»Статья «Малые олимпийские игры»

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания. В октябре «Малые Олимпийские игры» прошли в Усть – Рубахинском детском саду. Воспитатель старшей группы Камолтынова О.Н. и воспитатель подготовительной группы Сонина Н.Д. совместно с музыкальным руководителем Зудилкиной Е.С. организовали «Малые Олимпийские игры».

Право зажечь Олимпийский огонь, было предоставлено самой активной, самой спортивной воспитанницей Кочергиной Даше. Скачать конспект

В подготовке и проведении данного мероприятия участвовал весь коллектив детского сада. Педагоги групп выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, готовили атрибуты для болельщиков. Музыкальный руководитель отвечал за музыкальное сопровождение. В красиво оформленном зале собрались участники, болельщики, жюри.

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Воспитатель Сонина Н.Д. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России. На старт вышли 2 команды: «Звездочки» и «Солнышко.

Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «беговая», «обручи», «колобок», «пронеси не урони», «метание мешочков», «с прыжками». И конкурс капитанов «боулинг», участвовали в спортивной викторине и т.д.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. А музыкальный руководитель Зудилкина Е.С. подготовила с детьми музыкальные номера. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге 1 место завоевала команда «Солнышко», а 2-е место в упорной борьбе завоевала команда «Звездочки». Все участники получили сладкие олимпийские медали.

В завершении олимпиады воспитатели устроили детям дискотеку. Дети и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости.

  1. Камолтынова Ольга Николаевна
  2. МКДОУ «Усть-Рубахинский детский сад» с. Мельница
  3. Воспитатель старшей группы
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год