| 
 Я ВИЖУ ПРЕДМЕТ МОЕЙ ЛЮБВИ Неважно, в чем проблема, ответом всегда будет любовь. В этой игре детям нужно заметить что-то, что они любят, а задача остальных участников - угадать, что это. Не прекращайте игру до тех пор, пока все дети не побудут в роли предмета любви.  РЕКОМЕНДАЦИИ  Игрок осматривается вокруг, а затем произносит: . Остальные пытаются угадать, кто это или что это. 
 ВАРИАНТЫ ИГРЫ  Игроки называют качества того, кого любят.  Пример  Если в игре участвует много человек, игроки на-зывают цвет одежды предмета своей любви.  Пример  В данную игру можно играть целый день: в мага-зине, в автобусе или даже идя по улице. Старай-тесь заметить все, что вам нравится в данный мо-мент. Игроки осматриваются в поисках чего-то или кого-то, кто вызывает у них добрую улыбку; он становится предметом их любви.  Пример    (кролик в витрине зоомагазина). (улыбающаяся седая дама в дверях магазина).    СПОРИМ, ЧТО ВЫ НЕ РАССМЕШИТЕ МЕНЯ   В эту игру любят играть все ребятишки. Она улучшит настроение самому хмурому малышу.    РЕКОМЕНДАЦИИ    Один из игроков говорит: . Остальные подходят к нему и пытаются скорчить самые невероятные рожи и вести себя настолько глупо, чтобы он рассмеялся.    Это подходящиЙ момент, чтобы посоревноваться, чья гримаса будет забавнее. Сможете сделать лицо, как у рыбы? А как у свиньи? А изобразить монстра? А вы можете свернуть язык трубочкой? Скосить глаза?    ШЕПОТ ВЕТРА   > Когда семилетняя Тайлер и шестилетняя Джесси услы-шали в новостях, что где-то идет война, и люди убива-ют друг друга, они очень расстроились. 
   Девочки недоверчиво посмотрели друг на друга, а за-тем на свою маму.     Тайлер спросила:     Все трое чувствовали свою беспомощность в этой си-туации. А затем Джейн - мама девочек - придумала игру .    > Они взобрались на вершину холма, который был рас-положен недалеко от их дома.    > .       > Девочки подумали, какое сообщение им хотелось бы передать и прошептали: . Они попросили ветер передать это по-слание тем людям, которым очень нужен мир.    > .    > После этого девочки почувствовали себя намного лучше. Они что-то сделали!    > В эту игру лучше всего играть с маленькими детьми, но вы можете в любом возрасте посылать свое сообщение с ветром.    > РЕКОМЕНДАЦИИ    > Если вы или ваш ребенок хотите изменить что-то или у вас есть пожелании для себя или для друтого человека, найдите самую    > высокую точку в вашей местности, даже если это бу-дет просто большая бочка, станьте на нее и скажите ваше пожелание ветру.    > Подуйте на одуванчик или, если ветер сильный, пу-стите по нему листик или лепесток цветка.    > Пожелайте своим словам хорошего пути в этом важ-ном путешествии.    > ВАРИАНТ ИГРЫ    > Пошлите приветствие кому-то, кто находится да-леко, например бабушке. Позвоните ей попозже и узнайте, получала ли она ваше сообщение. 
			 |