Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Поделки вместе с детьми
Поделки из разных материалов
Автор: Редактор   
10.10.2016 14:05

Все любят делать поделки. Поделки вместе с детьмиВсе любят получать подарки. А вот дарить их для многих проблема. Согласитесь сами, что гораздо приятнее получать подарок, нежели выделять свое драгоценное время, деньги и терпение при выборе сувенира в качестве подарка. Да и еще не факт, что выбранный таким образом презент понравится человеку.
Но с другой стороны выбор сюрприза это небольшое приключение, при котором проявляются личные качества каждого выбиравшего. А такие качества проявляются в большей степени в том момент, когда такой презент изготавливается своими руками. Еще раньше на Руси молодые девушки дарили парням и близким разные поделки и сувениры. Хоть они и не выглядели богато, но ценились так же.
А почему спросите вы? Все на самом деле очевидно: поделки своими руками ценятся гораздо дороже чем любая другая безделушка, так как в ней присутствует частичка человека, который создавал эту поделку, его настроение и любовь. Здесь данный сувенир уже не будет простым подарком купленным в магазине, а это нечто вроде проявления слов любви. Ведь вы не будете трудится и создавать поделку ради человека, с которым вам не приятно общаться?


В 21 веке как ни странно поделки в стиле Hand-Made очень популярны. Ведь каждая такая вещь индивидуальна. И точно таких копий вы уже точно не встретите.
Такие сюрпризы не только приятны, но и несут дополнительную выгоду. Ими можно не только любоваться, но и использовать на практике. Такими поделками можно украсить интерьеры любых комнат, будь то ванна, прихожая или спальня.
Хоть на улице и век информационных технологий, такие вещи, созданные своими руками впишутся в любой стиль и интерьер. Стоимость таких вещей ничтожна мала, иногда потребуется лишь только приобрести исходный материал, а в большинстве случаев такие материалы лежат под ногами, если мы имеем ввиду продукцию из природных материалов.
К тому же можно воскресить вещи, которые уже давно отслужили свой срок. Технику изготовления поделок освоит даже самый маленький. Суть такого искусства состоит в том, что при минимальных финансовых затратах  и своего времени можно создать такую поделку, что она придется по душе каждому и подарить ее можно будет по любому поводу и на любое торжество или праздник. А родные люди и близкие друзья будут вспоминать вас чаще и улыбаться при прикосновении к таким замечательным сувенирам.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год