Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

"Сказки Самарской Луки"
Поделки из разных материалов
Автор: Галушко Олеся Константиновна   
05.07.2014 00:56

Сказки Самарской ЛукиМоя авторская программа направлена на формирование ручной умелости у детей старшего дошкольного возраста. Уже очень много поделок из различных материалов в нашей "Творческой копилке". Всё чаще и чаще детям приходят идеи на различные темы. Осенью мы с ребятами были на экскурсии в "Доме Лисы", который находится на территории заповедника Самарская Лука. Это, моих маленьких фантазеров, вдохновило на сочинение сказок о заповеднике. Дети стали объединяться в творческие группы. Нужно отметить, что в нашей группе очень популярна техника "Пластилинография". И вот у нас получилась такая иллюстрация к сказке "История летучего мышонка - Ушастика".

"История летучего мышонка - Ушастика"
Жил-был маленький летучий мышонок. Он был такой маленький, что его никто не замечал, если бы.... ни его боооольшие ушки. Мама ему рассказывала, что у них порода такая - Ушаны, есть такие мыши. Но маленький и глупенький пока только страдал из-за больших ушей. Над ним все смеялись и никто не хотел с ним дружить. И вот однажды, когда мышонок укрывшись своими крылышками, висел вниз головой, держась за веточку дерева, услышал разговор двух бабочек. Что в Самарской Луке живет очень мудрый гриб Старец - боровик, он всё про всех знает и всем помогает. И решил тогда Ушастик найти лесного волшебника, у него было всего два желания, чтобы уши стали меньше и друзей стало много. Летел он, летел, и вдруг слышит кто-то плачет. Посмотрел, и увидел на листочке маленькую божью коровку - Глашу. Глаша рассказала Ушастику, что ей грустно, потому что она одна. Тогда Ушастик ей предложил лететь с ним к Старцу - боровику. Они летели очень долго, и наконец увидели огромную полянку, на которой было очень много разных насекомых и животных. Это всё были те, кому нужна была помощь мудрого гриба. Ушастик завернул в листочек Глашу, сел на веточку и стали они ждать своей очереди. Уже темнело, когда вдруг мышонок услышал, как Лешик Самарской Луки жаловался Старцу - боровику, что все его считают не красивым, глупым (ведь он деревянный) и никто не желает с ним дружить. Ушастик и Глаша подлетели к Лешику и закричали: "Мы хотим с тобой дружить!" А старый мудрый гриб улыбнулся и сказал: "Ну и чудеса в нашем сказочном лесу происходят. Ты только что захотел иметь друзей, и вдруг они у тебя сразу появились". Ушастик конечно попросил Старца - боровика уменьшить ему уши. Но когда он узнал, что если его ушки станут меньше - он станет слышать хуже, а вдруг его друзьям понадобится помощь, они его будут звать и он их не услышит. Ушастик подумал-подумал и отказался. Вот так у Ушастика появились друзья - Глаша и Лешик, а еще и лисенок по имени Финик, но это уже другая волшебная сказка Самарской Луки.

Егорова Яна 7 лет

Сказки Самарской Луки

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год