Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Газета детского сада
Педагогика
Автор: Козловская Валентина Ивановна   
22.08.2015 11:35

Газета детского садаГазета детского сада

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Чебурашка»

Издаётся с декабря 2007 г.

Наш девиз: «Чувствовать, познавать, творить!»

Наша задача: расширять спектр средств и методов работы с родителями для обеспечения благоприятного эмоционального состояния детей в условиях семьи и дошкольного образовательного учреждения.

17 апреля в нашей группе состоялось открытое занятие по обучению грамоте. На занятии могли присутствовать все желающие родители. Я тоже посетила это занятие. Хочется отметить, что у детей значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему то. А это значит, что в школе им будет легко и комфортно. Конечно же, успехи детей нас очень радуют и в первую очередь это заслуга нашего воспитателя – Третьяковой В.Н. О прекрасном отношении к детям с ее стороны можно судить по любви и привязанности со стороны детей, которые видно каждому заходящему в группу.

 

Скачать газету

Очень приятно, что у наших детей такой воспитатель. Побольше бы таких воспитателей и таких занимательных открытых занятий.

Уразова Ирина Вадимовна. Подг. «Б» группа.

Духовное возрождение России начинается с наших детей. Они наше будущее и мы должны их воспитывать нравственно устойчивыми и духовно богатыми людьми. В подтверждении этого приход Храма апостола и евангелиста Иоанна богослова совместно с МБОУ ДОД «Районный центр дополнительного образования" провели выставку – конкурс декоративно – прикладного творчества «Светлый праздник Пасхи».

Д/с «Чебурашка» принял активное участие в конкурсе. Свои поделки предоставили дети, воспитатели и семьи. В нашей группе в этом конкурсе участвовали Кондидатова Настя и Притыкина Наташа. Настя заняла 3 место в номинации «Изобразительное искусство». Очень приятно, что нас отметили памятными грамотами и подарками.

Подг. «В» группа.

Морозова Г.А., Кулакова М.А.

Моя дочь ходит в детский сад «Чебурашка» в среднюю группу. Я присутствовала на открытом занятии – утренняя зарядка. Очень приятно посмотреть, как дети и воспитатель (Мария Николаевна) дружно занимаются. Ребята внимательно слушают, старательно выполняют упражнения, а воспитатель обязательно похвалит за правильное выполнение и подскажет, что и как делать дальше, никто не остается без внимания.

Хочется сказать большое спасибо нашим воспитателям: Надежде Яковлевне и Марии Николаевне за их терпение, заботу и любовь к нашим детям.

Селиванова Елена Александровна

Средняя «Б» группа.

15 апреля праздновался светлый праздник «Пасхи». Родители и дети не остались равнодушными к этому мероприятию. Они приняли активное участие в конкурсе поделок и рисунков. Семья Влада Митусова заняла 1 место за поделку «Пасхальная коробочка желаний». Так же были отмечены грамотами рисунки детей: Парамоновой Анжелики, Чиненовой Ани, Тишининой Светы.

Благодарим семьи Куроптевых, Локотских, Кореховых за участие в конкурсе.

Загоскина Л.Г., Коротаевская А.А.

Малыши нашей группы любят рассматривать альбом, который заботливо приобрели их родители. Большое спасибо Мальцевой Е.В. за то, что она находит время и фотографирует детей на занятиях, прогулке, во время игровой деятельности. Надеемся, что к подготовительной группе наш альбом пополнится интересными моментами из жизни детей в детском саду.

Воспитатели 2 младшей «А» группы.

3 апреля 2012 года в 1 младшей «Б» группе в день открытых дверей прошел семинар – практикум родителей с детьми, который явился практическим дополнением к родительскому собранию по теме «Ознакомление родителей с фрагментами математического развития на материале дидактических игр».

Впервые родители были участниками совместных сенсорных, моторных, подвижных игр со своим детьми в детском саду. Они воочию могли убедиться, как необходимы занятия с детьми, посмотреть на активность и заинтересованность своих малышей. И сами родители с удовольствием принимали участие в детских плясках и музыкальных играх. Завершилось развлечение ходьбой ребятишек по массажным коврикам, сшитым их мамами на пользу детскому здоровью.

Воспитатель 1 мл. «Б» Высочина Т.А.

Наши дети любят спорт и стараются добиться определенных результатов. Так в начале учебного года девочки увлеклись халахупами и задали темп мальчишкам. Теперь все дети в группе крутят халахуп с большим желанием и интересом. Некоторые ребята добиваются результатов и в гимнастике. Как виртуозно делают колесо Саша Моисеева, Денис Чулков, Лилия Зажицкая, Аделина Уварова, Арина Важенина. Стойку на голове: Виталик Голубин, Денис Чулков, Лилия Зажицкая, Кирилл Тишинин. А сколько силы воли выработано у Саши Моисеевой, Аделины Уваровой, Ангелины Ивановой – ведь они уже садятся на шпагат. Отрадно, что у детей нашей группы столько спортивного задора и энергии, что любому глазу приятно наблюдая за их достижениями. Сейчас они на «Слабо» берут друг друга в прыжках на скакалке. Удачи вам ребята и спортивного задора!

Воспитатель старшей «А» группы

Шишкина Л.Н.

Веселая карусель.

25 апреля в РЦДО п.Плесецк состоялся районный фестиваль музыкально – художественного творчества «Веселая карусель — 2012». От нашего детского сада блеснули талантами ребята Старшей «Б» группы и подг. «А» и «Б» группы во всех заявленных номинациях. А именно – вокал, хореография, художественное слово. Для ребят старшей группы это первый выход на большую сцену. Молодцы!

Как загорелись глазки у ребят, когда стали вручать грамоту «За успешное выступление» в финале. И, конечно снова благодарности.

Мы с ребятами и родителями хотим сказать Ожоговой Марине Евгеньевне за прекрасный танец и музыкальному руководителю Друганиной Надежде Михайловне за организацию и проведение наших ребят к большой сцене. Спасибо огромнейшее.

Старшая «Б» группа.

Самойлова Е.А

В нашей группе прошло заседание родительского комитета. Мы решили все вместе озеленить участок; сделать для детей общее портфолио. Также наметили план совместных мероприятий вместе с детьми и родителями.

А еще нашим родителям нравится читать нашу общую газету «Веселая семейка». Мы подумали и решили создать газету и для группы, где дети вместе с родителями тоже будут писать свои заметки. Хотели придумать новый девиз, но решили пусть он так и остается «Чувствовать, познавать, творить».

У нас в проекте много задумок и нам хочется, чтобы на нашем «Кораблике Детства» жизнь была полна ярких впечатлений.

Родительский комитет 2 «Б» группы, воспитатель Холодова Л.Б.

Играйте с нами

ПАУЧОК

Паучок ходил по ветке,

А за ним ходили детки.

Дождик с неба вдруг полил,

Паучков на землю смыл.

Солнце стало пригревать,

Паучок ползёт опять,

А за ним ползут все детки,

Чтобы погулять на ветке. Руки скрещены; пальцы каждой руки "бегут" по предплечью, а затем по плечу другой руки.

Кисти свободно опущены, выполняем стряхивающее движение (дождик).

Хлопок ладонями по столу/коленям.

Ладони боковыми сторонами прижаты друг к другу, пальцы растопырены, качаем руками (солнышко светит)

Действия аналогичны первоначальным

"Паучки" ползают на голове.

Пресс-центр «Чебурашка»

Над выпуском работали: Малявцева О.В., Козловская В.И., Черепанова М.Н.

Наш адрес: 164262 п. Плесецк, Архангельская область

ул. Октябрьская д. 37 Телефон: (8818 – 32) 7 – 11 – 78

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год