Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Мультипликация – как одна из форм работы с детьми по профилактики ДДТТ.
ПДД детям
Автор: Краснова Полина Алексеевеа, Богатрива Альбина Вениаминовна   
16.02.2022 12:12

Мультипликация – как одна из форм работы с детьми по профилактики ДДТТ.Мультипликация – как одна из форм работы с детьми по профилактики ДДТТ.

Перед обществом стоит вопрос: как сделать так чтобы улицы и дороги стали безопасными для наших детей? Только нашими усилиями, используя знания, терпение можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром дорог. Поэтому важным стал поиск новых интересных форм работы с детьми.

Мультипликация в образовательном процессе – это новый универсальный способ развития ребенка в современном визуальном и информационно насыщенном мире.

Сотрудничество студии мультипликации и творческого объединения позволило в нашем Прогресском детском саду «Курочка ряба», создать и использовать новую интересную форму работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – анимационный мультфильм «Бездельник светофор».

Началом совместной творческой работы по созданию анимационного фильма стало заседание круглого стола, на котором ребята обсуждали актуальность пропаганды правил дорожного движения и создание новой формы работы для ее реализации, поиск идей, сбор и обработку материала для сценария. Было принято решение снять мультипликационный фильм «Бездельник светофор». Главными героями мультфильма стали: Светофор, Волк, Заяц, Медведь, Лиса, Птичка.

 

Мультфильм выполнен в технике «Пластилинография» главные герои созданы из пластилина. Фоны заранее подготовлены и детально проработаны.

Большое внимание мы уделили озвучиванию и выбору звукового сопровождения. Дети выразительно озвучили текст по ролям, благодаря чему каждый герой имеет свой неповторимый характер и особую интонацию.

Самым трудоёмким и длительным этапом в процессе работы над созданием мультфильма является монтаж отснятого материала: отборка кадров, составление видеоряда, работа с библиотекой шумов, синхронизация звука и видеооформление заставки и титров.

Участники мультипликационной студии «Курочка ряба» глубже познакомились с правилами дорожного движения, в очередной раз убедились, как на дороге важен светофор.

В перспективе совместная работа над созданием анимационных фильмов по профилактике ДДТТ в нашем детском саду будет продолжена будет продолжена.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год