Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Я горжусь тобой, Москва!
Патриотизм детям
Автор: Втюрина Маргарита Андреевна   
11.11.2023 20:10

Я горжусь тобой, Москва!Я горжусь тобой, Москва!

Город родной, город-герой!

Все мы сегодня гордимся тобой!

Город родной, город родной!

Патриотическое воспитание актуальная тема для дошкольного образования. Передо мной, воспитателем, стоит задача сформировать первичные ценности ребенка, привить любовь к семье, к родному городу, к родной природе, к Родине. Я тщательно подхожу к организации и проведению мероприятий, занятий, игр по патриотическому воспитанию.

Дети с ранних лет должны узнавать как можно больше о городе, в котором живут. Помочь в этом могут беседы, игры, занятия с детьми в детском саду. Важно не перегружать ребенка информацией и сделать рассказ увлекательным и интересным.

Москва – это огромный красивый город с особой атмосферой, уникальным прошлым и многовековыми традициями. Ежедневно в него приезжает большое количество людей с разных городов и стран, для учебы и работы, а также осмотреть достопримечательности.

 

На флаге и гербе города изображен всадник с длинным копьем, которым он поражает дракона. Этот всадник – Георгий Победоносец, один из самых почитаемых в народе православных святых. Город Москва очень древний, он был основан по указу князя Юрия Долгорукова в 1147 году. Древняя Москва была почти целиком деревянной. И только церкви уже в те времена строились из камня. Деревянным был и первый Кремль. Потом он стал белокаменным, а затем его стены и башни сделали из кирпича, и Кремль приобрел красный цвет. Сейчас Московский Кремль одна из самых узнаваемых достопримечательностей не только в России, но и во всем мире! Наша Москва очень большой и красивый город, его называют мегаполисом, потому что в нем живет свыше 12 млн человек. Это один из крупнейших городов мира. В Москве есть высотные небоскребы, старинные дворцы, здания, построенные в прошлом веке и современные городские кварталы. Одним из достопримечательностей Москвы является Арбат. Старинная улица в центре, превращенная в выставку под открытым небом. Здесь собираются художники и артисты. Московский метрополитен является символом города. В нем множество прекрасных, очень красивых станций метро.

Москва является городом-героем и многое в ней связано с памятью о Великой Победе. На Красной Площади проводят парад воинов-победителей. У Кремлевской стены, возле памятника неизвестному солдату, горит Вечный огонь.

Рядом с нашим детским садом, на Поклонной горе находится самое главное место памяти: памятник Победы и музей военной техники.

Наш город – один из самых лучших в мире, и мы его очень любим! Мы любим его улицы и проспекты, его парки и скверы, самые лучшие в мире памятники. Одна из лучших традиций – день празднования Дня города – это замечательная возможность в праздничном формате привить дух патриотизма, взрастить уважение и чувство гордости и ответственности за свой родной город, за Родину.

Мы желаем своему городу, чтобы он стал еще лучше и красивее.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год