Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Новогодняя сказка "Новогодние приключения Снегурочки"
Новый год
Автор: Рыцарская Наталья Владимировна   
26.01.2015 16:31

Давным - давно, в сказочном лесу произошла удивительная история. 

Жили - были Дед Мороз и Снегурочка. каждый год, в канун Нового года, устраивали ои праздничный карнавал для жителей леса. Дед Мороз готовил подарки, а Снегурочка наряжала елку. 

Как - то раз, к концу праздника, прилетела Баба -  Яга. Она так сильно обиделась, что ее не пригласили на праздник, и с обиды решила украсть подарки.

Так было заведено, что в конце праздника Дед Мороз дарил подарки, но в этот раз подарков не оказалось. Ипонял Дед Мороз, что подарки украла Баба - Яга.

Посоветовались Дед Мороз и Снегурочка кто подарки пойдет выручать, и пал жребий на Снегурочку. 

Собралась Снегурочка и пошла. Шла она долго ли коротко, видит стоит избушка на курьих ножках. Подошла она к избушки  и видит, что возле печки палчет Баба - Яга. Спрашивает она Ягу: "Что случилось Бабусенька - Ягусенька?" Отвечает ей Баба - Яга: "Я так сильно на вас обиделась, что решила украсть мешок с подарками. А пока летела домой, на меня напал Змей Горыныч. он забрал все подарки и полетел к Великому Дубу. " Зааплакала, запречитала Снегурочка: "Что же делать, как же быть?" Говорит  ей Яга: "Не печалься, помогу я тебе. Вот тебе волшебный клубочек, он доведет тебя до Великого Дубу. На дубе весит волшебный сундук с доспехами и мечом - кладенцом. добудешь их, победишь Змея ". 

Поблагодарила Снегурочка Бабу - Ягу, и отправилась за волшебным клубочкам дальше к заветном дереву. 

Подошла Снегурочка к дереву, и видит, что Змей Своим огромным хвостом обвил Великий Дуб. И стала она думать, как же ей добыть сундук с волшебными доспехами.

Призвала она на помощь лесных жителей. Белки, зайцы, лисы начали отвлекать Змея, а медведь своим огромными и мощными лапами свалил дуб. Упал сундук с веток дерева на землю, и разбился на сотню маленьких частей. И появились волшебные доспехи и меч - кладинец. Надела Снегурочка доспехи, взяла меч. Взмахнула она один раз мечом, отрубила Змею Горынычу первую голову, изрыгнула голова пламя и опалила лес. Взмахнула другой раз, отрубила вторую голову, и на том месте, куда упала голова появилось огромное море. взмахнула третий раз, отрубила последнюю голову, и на том месте, куда упала третья голова, появился мешок с подарками. 

Вернулась Снегурочка домой с подарками, обрадовался Дед Морозо, что она жива и невредима. И решили они, чтобы больше не было беда, каждый год на новогодние праздники приглашать Бабу - Ягу. 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год