Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Визитная карточка нового детского сада «МБДОУ «ДС «Золотой ключик», г.Тарко-Сале. Видеоролик
Новости
Автор: Долгий Лилия Михайловна   
19.04.2022 10:09

Визитная карточка нового детского сада «МБДОУ «ДС «Золотой ключик», г.Тарко-Сале. ВидеороликВизитная карточка нового детского сада «МБДОУ «ДС «Золотой ключик», г.Тарко-Сале. Видеоролик

Цель: Распространение опыта работы с фото и видео материалами. Презентовать работу нового детского сада.

Материал подготовил: Долгий Лилия Михайловна, воспитатель высшей квалификационной категории

В городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа, новый детский сад распахнул свои двери. Из старых деревянных помещений воспитанники детского сада "Золотой ключик переехали в новый современный дом, который состоит из двух корпусов, расположенных на разных улицах: Солнечная и Сеноманская. Каждый из них сможет принять по 240 детей, а также детей в возрасте от двух месяце до года.

 

Посмотреть видео-презентацию

В каждом из корпусов созданы по 14 групп, в том числе две компенсирующей направленности, где исправляют речевые дефекты у детей. Для этого у логопедов есть инновационное интерактивное оборудование и специальные тренажеры. Также здесь занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

На трех этажах нового здания детского сада оборудованы творческие студии, научная лаборатория, кабинет конструирования и образовательной робототехники, зал хореографии, адаптивной физкультуры, музыкальный, физкультурный залы. Каждая группа укомплектована яркой и удобной мебелью, современным оборудованием, развивающими игрушками, книгами.

Наши дети и родители заслужили хорошего благоустроенного здания.

У нас творческий коллектив, команда единомышленников, счастливых людей, которые формируют доброжелательный психологический климат вокруг ребенка. Мы находимся в постоянном инновационном режиме: на базе нашего учреждения внедряется программа СИРС, воспитанники обучаются игре в шахматы, работает Лего комната и кружок робототехники. Как результат, педагоги и воспитанники нашего сада являются победителями и призёрами Международных, Всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов. Уделяет внимание коллектив педагогов и развитию современных образовательных методик. Это один из приоритетов национального проекта "Образование". В новом детском саду работает STEM-лаборатории, где в игровой форме дошколята познают основы естественных наук и астрономии. На таких занятиях воспитанники смогут и ракету в космос запустить.

В здании по пожарной безопасности предусмотрены отдельные пути эвакуации. Есть всё необходимое для удобства маломобильных граждан. Также у детского сада большая обустроенная территория. Все площадки игровые покрыты резиновым покрытием, безопасным. Даже сами беседки покрыты дополнительным безопасным резиновым покрытием.

Мы станем Детским садом будущего – конкурентоспособным учреждением. Где созданы условия для развития инновационных процессов, условия удовлетворяющие потребности населения в образовательных услугах и создан привлекательный имидж.

Тут есть всё для того, чтобы наши дети полноценно развивались и познавали мир. Чтобы они в дальнейшем стали успешными.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год