Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

250 рождественских лавок откроются на первой Рождественской ярмарке Красноярска
Новости
Автор: Гладких Алина   
05.12.2018 03:14

250 рождественских лавок откроются на первой Рождественской ярмарке Красноярска250 рождественских лавок откроются на первой Рождественской ярмарке Красноярска

Первая в этом году Рождественская ярмарка Красноярска пройдет в МВДЦ «Сибирь» 12-16 декабря. Это одна из самых масштабных предновогодних ярмарок, которая ежегодно дает старт всем остальным праздничным мероприятиям в городе. Около 250 рождественских лавок под одной крышей, сотни мастеров со всей России, тысячи авторских подарков ручной работы, оригинальные предметы декора, десяток праздничных фотозон, живые символы года, рождественский театр – это и многое другое ожидает гостей в течение пяти дней.

Ежегодно десятки тысяч посетителей на Рождественскую ярмарку привлекает то, чего не встретишь ни в одном магазине. Это душевные вещицы и украшения для дома, интерьерные куклы-тильды, броши из стекла или дерева, авторская керамика, рождественские венки, восковые свечи, чайные композиции и таежные сладости со вкусом Сибири, меховые украшения, расписные валенки и пуховые платки, настоящий белорусский текстиль, эксклюзивные ёлочные игрушки и многое-многое другое. Также на ярмарке можно выбрать сладкие подарки для детей от лучших кондитерских фабрик, подкрепиться на фуд-корте или запастись продуктами к праздничному столу: свежемороженой северной рыбой, икрой с Камчатки, авторскими сладостями, напитками.

 

Но главное отличие ярмарки – это уникальная и насыщенная событиями программа. Каждый день для маленьких гостей будет бесплатно работать рождественский театр (по 3-5 детских спектаклей от лучших театров города ежедневно). Также на ярмарке можно будет посетить рождественский зоопарк с символами 2019 года – мини-пигами и морскими свинками, а также лошадкой, енотами, лисой и кроликами. Для красочных селфи на ярмарке оформят десяток праздничных фотолокаций. Для детей предусмотрены игровые зоны – с батутами, каруселями, аквагримом, настольными играми. Будет работать резиденция Деда Мороза и новогодняя почта. Малыши могут написать письмо Деду Морозу и получить от него ответ лично в руки. Также на ярмарке можно подписать красивую открытку и отправить близким и друзьям в любую точку мира! А еще гостей ожидает множество творческих мастер-классов, где можно смастерить подарки своими руками.

Приходить на ярмарку обязательно нужно всей семьей: с детьми, мамами, папами, бабушками, дедушками и даже с домашними питомцами! Организаторы готовят множество игр, конкурсов и соревнований, а также массу призов и подарков за участие. В этом году пройдут:

  • Фотоконкурс в Instagram «Рождественское селфи»
  • Детский конкурс поделок «Символ года — 2019» (на самую оригинальную свинку).
  • Конкурс «Мама, папа, я – рождественская семья»
  • Конкурс детских новогодних костюмов «Ах, карнавал!»
  • Конкурс карнавальных костюмов для домашних питомцев «Пушистый гламур»
  • Кинологический фристайл «Танцы с собаками».

А еще на Рождественской ярмарке организуют благотворительную акцию «Теплые руки». Это сбор любой теплой одежды (рукавичек, шапочек, вязаных носочков и т.д.), которые затем передадут в детские дома и социальные центры Красноярка.

Напомним, Рождественская ярмарка будет работать 12-16 декабря 2018 г. в МВДЦ «Сибирь». Это не только наиболее масштабная, но и одна из самых популярных выставок в городе: в прошлом году ее посетили почти 20 000 красноярцев!

В настоящий момент остаются незабронированными всего несколько стендов. Если вы хотите принять участие в ярмарке, обращайтесь к организаторам:

+7 (391) 200-44-00

+7-913-573-05-35

ksen@krasfair. ru

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год