Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Новостная лента лета
Новости
Автор: Сильченко Наталья Васильевна   
11.07.2017 17:48

Новостная лента летаНовостная лента лета

Весело и незаметно пролетают летние деньки в детском саду если у ребят каждый день – незабываемые встречи, открытия и увлекательные дела.

Познакомьтесь в нашей лентой новостей:

Какие бывают деревья

Ура! Наконец-то состоялась долгожданная экскурсия в парк, прилегающий к детскому саду. К ней юные знатоки природы готовились весь май.

Ребята рассматривали картинки с изображением деревьев, знакомились с их особенностями, рассуждали об их пользе, рисовали и лепили из пластилина. В парке они распознавали такие деревья как акация, липа, клен, ясень, береза по форме, высоте и листьям. Свои знания природоведы закрепили в игре «К названному дереву беги» и ни разу не ошиблись. Собранные детьми образцы листьев станут основой групповых гербариев, а также «долгими зимними вечерами» пригодятся для изготовления самых разнообразных поделок.

 

Скачать новость

Кроме того, во время экскурсии воспитанники групп познакомились с разными видами кормушек для птиц. «Парк – дом птичек, а мы гости» — правильно подметили дети.

Мы на ипподроме

В рамках недели «Мы и мир вокруг» была организована экскурсия на ипподром с целью закрепления знаний о животных, растениях и бережного отношения к ним. Накануне с ребятами была проведена беседа с применением загадок, пословиц о деревьях, растущих на Кубани, домашних животных. Также дети вспомнили лекарственные растения, составляли рассказы на тему «Зачем нам нужны домашние животные»

На ипподроме наши воспитанники закрепили понятие «конь», «лошадь», «жеребенок». Увидели две разные масти лошадей! А поскольку по пути посчастливилось увидеть небольшое стадо овец и жука-носорога, то осталось так много ярких впечатлений, что дорога не показалась утомительной!

Международный день торта

В Международный день торта юные кулинары узнали, что летний торт может быть не только вкусным, но и полезным. А из чего можно приготовить витаминный торт им подсказали загадки о фруктах и овощах (капусте, моркови, лимоне, винограде и малине). Наши «кондитеры» желают всем здоровья и дарят сторонникам здорового образа жизни два рецепта:

- Рецепт хорошего настроения:

возьмите плитку шоколада и поделите на равные части. С удовольствием съешьте сами и поделитесь с друзьями.

-Рецепт здорового питания:

вместо печенья и чипсов возьмите батончик мюсли. Обогатите организм витаминами и полезными минералами.

Встреча с инспекторами ОПДН

В рамках «Недели юных спасателей» в гости пришли инспектора ОПДН ОМВД России по Крыловскому району.

Они провели увлекательную беседу о том, почему нельзя доверять незнакомцам; как нужно правильно вести себя, если ребенок остался один дома; куда и как звонить при возникновении непредвиденных обстоятельств; можно ли одному без сопровождения родителей играть или кататься на велосипеде на улице, т.е. нарушать Закон Краснодарского края №1539-КЗ.

Дети очень активно не только сами задавали гостям вопросы, но и рассказали, что они знают о работе полицейского.

Нам, воспитателям, было приятно, когда все наши воспитанники хором ответили инспектору ОПДН, что в автомобилях они ездят только в детском кресле, присматривают за своими младшими сестренками и братишками, не балуются и умеют вести беседу по телефону.

По окончании встречи ребятам вручили красочные памятки, которые они передадут своим родителям. А кабинет ОПДН ОМВД России по Крыловскому району украсят наши рисунки.

Как работает почта?

В начале июля воспитанники совершили интересную и познавательную экскурсию на почту, цель которой расширить знания детей о профессии работников почты.

В ходе экскурсии дети познакомились с различными видами корреспонденции. Им показали конверты, открытки, марки, как принимают и отправляют посылки. Ребята узнали, что для доставки почты в нашу станицу используются такие виды транспорта, как самолет, машина, поезд. А чтобы корреспонденция дошла точно до адресата, почтальонам необходимо знать названия всех улиц.

Но на этом наша экскурсия не закончилась! Воспитатели решили показать ребятам, как отправляется посылка. Так как это был канун праздника «День семьи, любви и верности», накануне детьми была сделана объемная аппликация, которую мы отправили. … Но куда??? Это был сюрприз!

И вот…по истечении нескольких дней, посылка пришла к своему адресату! Многодетная семья Щ. получила поздравление от своего сына Я. и всех воспитанников группы. Родители предоставили нам фотоотчет, чтобы мы разделили с ними ту радость, которую испытали все члены их семьи!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год