Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сценарий досуга «Путешествие в музыкальную страну»
Занятия по Музыке
Автор: Кроткова Наталья Алексеевна   
18.09.2023 17:40

Сценарий досуга «Путешествие в музыкальную страну»Сценарий досуга «Путешествие в музыкальную страну»

Ход мероприятия

Дети заходят в зал. Их встречает королева музыки.

Королева Музыки: Здравствуйте ребята. Я королева музыки. Сегодня решила прийти к вам в гости. Подымите руки, кто любит музыку. Спасибо, вижу, что почти все вы любите музыку. Я очень рада оказаться у вас в гостях и мне нравится быть там, где меня ждут и любят. Ведь музыка находится с человеком с самого его рождения и всю жизнь его сопровождает. Ребята, где мы можем услышать с вами музыку, кроме музыкальных занятий? (Ответы детей)

Королева Музыки: Сегодня я приглашаю вас побывать в музыкальной стране. А отправимся мы туда на паровозике. Этот паровозик не простой, он музыкальный и на нем мы поедем в музыкальное путешествие с различными интересными остановками. Вы хотите прокатиться на этом паровозике? Тогда занимайте места,

нам пора отправляться.

Звучит музыка паровозика. Дети рассаживаются на стулья

Королева Музыки: Вот мы и добрались до первой станции. Cтанция "Песенная". Как вы думаете, что мы будем на ней делать? (Петь песни) Правильно, на ней мы будем петь песни.

Дети исполняют песню

Королева Музыки: Как много хороших песен вы знаем. А нам пора продолжать свое путешествие. Занимаем скорее свои места. Отправляемся!

 

Музыка паровозика

Королева Музыки: Вот мы и добрались до второй станции. Эта станция называется "Игровая". Как вы думаете, что мы будем здесь делать? (Играть)

Правильно, мы с вами поиграем в игры, но не в обычные, а музыкальные.

Дети играют в игры

Королева Музыки: Как здорово мы поиграли. Вам понравилось? Продолжаем наше путешествие. Занимаем скорее свои места. Отправляемся!

Музыка паровозика

Королева Музыки: Вот мы и добрались до третьей станции. Эта станция называется "Инструментальная". Как вы думаете, что мы будем здесь делать? (Играть на музыкальных инструментах). Хочу проверить вас, разбираетесь ли вы в музыкальных инструментах. Я буду играть на инструменте, а вам надо будет угадать его. (Барабан, треугольник, ложки, колокольчик, бубен, трещотка). Какие вы молодцы, все инструменты отгадали. А теперь предлагаю сыграть на них.

Дети разбирают музыкальные инструменты. Оркестр

Королева Музыки: У нас получился замечательный ансамбль, а нам пора продолжать свое путешествие. Занимаем скорее свои места. Отправляемся!

Музыка паровозика

Королева Музыки: Вот мы и добрались с вами до последней станции. Это моя любимая станция. Называется она "Танцевальная". Вы, наверное, уже догадались, что мы будем здесь делать? Танцевать).

Королева Музыки: Мальчики, приглашайте девочек на веселый танец.

Включается песня. Дети танцуют.

Королева Музыки: Вот и подошло к концу наше путешествие на музыкальном паровозике по музыкальной стране. Вам оно понравилось? Что запомнилось больше всего? В следующий раз мы обязательно отправимся в новое путешествие и посетим новые станции, встретим новых друзей. Я обязательно приду к вам в гости еще раз. До свидания ребята! До новых встреч!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год