Дошкольник - сайт воспитателя            
Получить сертификат публикации

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru
 

Размещаем статьи

Публикация статей от педагогов с выдачей сертификата для аттестации

ISSN и Лицензия СМИ

Условия выдачи Сертификата

ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ
Интересное детям
Автор: Беседина Надежда Константиновна   
01.11.2025 11:00

ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ

Эта история случилась недавно, ровно месяц назад. Это не сказка, а быль. Хотя, когда я вспоминаю все подробности, а главное, когда я вижу финал этой необычной истории, я понимаю, что такое могло произойти только в сказке.

Но все по порядку. Я, как и большинство из вас, любительница животных. Сколько себя помню, всегда спасала беспризорников: и кошечек и собачек. И сейчас у меня в квартире мини-приют для котеек. Хотя здесь жили и собачки, а сейчас остались только кошечки. Некоторые любимочки уже ушли на радугу. И это очень печально. Но такова жизнь, что век братьев наших меньших гораздо короче нашего. А учитывая, что мне восьмой десяток, то есть я уже бабушка, то через мои руки прошли многие питомцы.

 

Так вот с чего же началось очередное приключение? Мы с дочкой подкармливаем собачек в проулке, за нашим домом. Там живет пьющая женщина, у которой всегда много животных. Но она держит их в очень жестких условиях: каждый на цепи возле своей будки. Их плохо кормят, считая, что с голоду они будут лучше её охранять. Главная фраза этой странной женщины: «Собаки должны быть всегда голодными». А нам с дочкой их очень жалко, и мы периодически приносим им вкусняшки, помогаем как можем.

И вот месяц назад… Я немного приболела, а дочка пошла к собачкам сама. Она покормила их и пустую посуду (баклашечки) понесла в мусорник по пути. И когда подошла к контейнеру, услышала писк. Ей показалось, что это птички, но потом прислушалась — будто котята пищат. Стала проверять контейнеры, ища по звуку, и в одном из них обнаружила пищащий шевелящийся мешочек. Мусорный бак был очень высоким — самой мешочек не достать. Поэтому прибежала перепуганная домой: «Мама, там котятки, пошли спасать!». Мы взяли швабру, чтобы дотянуться до деток, и поспешили к мусорке. По пути забежав за помощью в ветеринарный кабинет «Четыре лапы». Там работает очень добрый доктор Таня (Татьяна Геннадиевна), которая неоднократно лечила наших котеек. Мы решили, что вместе обязательно справимся и спасем малышей. Так и случилось. Она помогла нам опрокинуть огромный контейнер, и мы дотянулись до мяукающего мешочка. Мешок был, скорее всего, из-под сахара, такой большой и совершенно без доступа воздуха. Там оказался маленький черненький котенок, у которого уже не было сил, и он еле-еле пищал. Как он не задохнулся, непонятно. Скорее всего, прошло очень мало времени. На вид ему было недели три, не больше. Бедный малыш! Это сколько же страху он натерпелся.

Что еще было в пользу спасения. Мусор недавно вывезли, и поэтому в контейнере был только этот огромный мешок с котенком и несколько легких пакетов. Страшно представить, что бы случилось, если бы его придавили чем-нибудь сверху. Я даже сейчас не могу об этом спокойно думать. Мы подоспели очень вовремя!!!

Как вы думаете, что было дальше? Конечно, мы отправились в кабинет к Татьяне Геннадиевне, где она вымыла спасёныша, закутала в полотенце и вручила нам. И мы с малышом пошли домой…

Так у нас появился маленький, черненький и очень шустрый котенок. Наша радость! Он очень умный. Еще был совсем крохой, а сам пошел в лоток. Теперь-то он уже подрос. Кушает хорошо. И лоток знает, как надо. Любит играть с игрушками, сам их приносит и показывает нам.

Черных котов многие побаиваются, особенно когда встречают их на пути. Но, приметы о таких питомцах, ставших домашними любимцами, говорят почти всегда хорошее.

Черныш в доме считается сильным оберегом от зависти. Он способен защитить хозяев от отрицательной энергии, сглазов и порч. Заботливые хозяева такого питомца могут рассчитывать на благосклонность фортуны. Так пишут в умных книжках.

Мне кажется, что мы бы взяли котенка любого окраса. Главное, что он теперь наш. Наш непоседа, наш умненький, наш черненький. И счастье будет теперь и у него и у нас. Правда, с именем мы никак не определимся. У него много прозвищ: Уголек, Черныш, Мурзик, Шмель, Непоседа, Пирожок… А как бы вы назвали нашего Спасеныша? Жду предложения.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru

Ближайший номер 40 (402) выйдет
29 октября 2025

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 39 (401) за 2025 год
Скачать Номер 38 (300) за 2025 год
Скачать Номер 37 (399) за 2025 год
Скачать Номер 36 (398) за 2025 год
Скачать Номер 35 (397) за 2025 год
Скачать Номер 34 (396) за 2025 год
Скачать Номер 33 (395) за 2025 год
Скачать Номер 32 (394) за 2025 год
Скачать Номер 31 (393) за 2025 год