Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Шестикрылый СЕРАФИМ.
Интересное детям
Автор: Машинская Вера   
24.03.2023 05:04

Шестикрылый СЕРАФИМ.Шестикрылый СЕРАФИМ.

Его назвали Серафимом и, так как семья была православной, воскресное праздничное посещение храма было обязательным в их семье.

И он с детства знал, что Серафим — это высший ангельский чин, наиболее приближенный к богу, состоит в крылатом небесном воинстве. Имеет шесть крыльев и конечно он смел и отважен.

Вот и наш Серафим был смел и отважен и хоть сейчас готов был пойти добровольцем, но к сожалению, ему только пять лет, и он ходит в садик, но ничего, он и там соберет свою команду.

Когда началась специальная военная операция против фашистов, ему они были очень знакомы по рассказам бабушки и дедушки, мамы и папы. Да и в садике много рассказывалось о второй мировой войне с фашизмом. Только он не понимал. Ведь русские победили фашистов, откуда они опять вылезли. В садике, в своей группе, он создал свою боевую бригаду, и песня «Комбат» стала их гимном. Буква Z на машинах приводила в восторг, копилка с деньгами была разбита и все деньги отданы на гуманитарную помощь.

 

В выходной день они с папой поехали закупать гуманитарную помощь, рисунок и письмо солдату было готово и ждало отправки. Их «батальон» подготовился полностью, кто делал подарки, кто рисовал рисунки, и письма, хоть и с помощью родителей или воспитателей, были написаны, хотя хотелось хоть коряво, но самому. Разве взрослые могут написать все то, что у него на душе.

И вот они с папой едут по дороге в магазин и перед ними машины с заветной буквой Z.

Серафим очень попросил папу не терять их из виду, может даже удастся пообщаться.

Но папа понимал, что это военные и лучше не шутить. Когда они потеряли их из вида, Серафим сильно расстроился и сказал: «Ну, что же ты, папа» и отвернувшись надолго замолчал. И папа расстроился, упасть в глазах сына ему совсем не хотелось.

Но не зря Серафим был шестикрылым Серафимом, видимо Бог определил ему эту встречу.

Когда они подъехали к супермаркету, одна легковая машина с буквой Z cтояла на стоянке и Серафим побежал туда. Отец подошел вместе с ним к машине. В машине были двое мужчин в военной форме. Он извинился и кратко обрисовал им ситуацию.

Они улыбаясь вышли из машины навстречу мальчику. Он быстро подбежал к ним и радостно воскликнул; «Вы русские?» Но ребята были из Дагестана, так и ответили. Но Серафим с горящими глазами спросил их: «Но вы за русских, за Россию? За Президента?» На что они радостно ответили; «Да, да, за Россию. Мы боремся с нацистами, мы бойцы российской армии». Счастью Серафима не было предела. На такую счастливую встречу у него в кармане лежал неприкосновенный кулёчек конфет, и он тут же стал угощать ими ребят. Они отказывались, но он не слушал. Конечно, конфеты уже подтаяли, и он, не раз запуская руку в карман, ощупывал их, но понимал — это неприкосновенный запас, как на войне.

Серафим им рассказал про свой садик и свою бригаду, они про свою службу. Отец во время рассказа сходил в магазин и купил продукты для посылки на деньги из разбитой копилки, конечно и свои добавил.

Когда он вернулся, все радостно жевали конфеты, Серафим пил из бутылки воду и радостно восседал у одного из них на коленях, у ребят на глазах были слезы, да и у отца от такой картины тоже.

Конечно, были сделаны совместные фотографии, ребята оставили адрес своей полевой почты для писем.

Серафим был абсолютно счастлив, а главное, он представлял, как завтра в садике будет рассказывать об этой встрече. А про себя подумал, как хорошо, что его назвали Серафимом. Он только сейчас понял, как важно его имя, а главное нужно его оправдать.

Уж он то обязательно станет военным, и враги не посмеют посягнуть на его Родину. И сейчас Победа будет за нами, когда такие ребята воюют.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год