Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Волжик и Мерсон - детская сказка
Детские сказки
Автор: Никифоров Евгений Владимирович   
08.12.2016 16:07

Волжик и Мерсон - детская сказкаВолжик, так зовут автомобильчика, живущего в городке Шинск на улице Гаражная. С утра, как обычно, Волжик приводил себя в порядок: умывался, чистил колёса, и заправлялся по необходимости бензином и маслом. После того, как всё процедуры закончены, Волжик отправлялся на работу в таксомоторный парк, где получал заказы на развоз пассажиров. Находясь в пути, Волжик напевал весёлую песенку, тем самым повышая настроение пассажиру, находящему в салоне.  Жители Шинска  Волжика всегда ставили в пример, как самого благородного, воспитанного автомобильчика в городке. Это очень раздражало автомобильчиков Мерсона и его друзей: Фиатона и Фордона, живущих также на  Гаражной улице.

 

Они норовили как-то задеть Волжика. Особенно ему доставалось от Мерсона.

– Эй, тихоход – останавливая мимо проезжающего Волжика, обратился Мерсон 

- Едешь, как черепаха. Всё работаешь и соблюдаешь эти ненужные правила дорожного движения. А вот мы с Фиатоном и Фордоном играем в догонялки с полицейскими.  Не ответив, Волжик улыбнулся и продолжил намеченный путь. Прошло какое-то время, Волжик возвращаясь домой после работы, услышал жалобный голос, раздававшийся из канавы – это был Мерсон.

– Как это произошло, что ты съехал с дороги – спросил Волжик.

– Эх, Волжик, мы как всегда с Фиатоном и Фордоном играли в догонялки на большой скорости. У меня соскользнули колёса, и Я оказался в канаве. А друзья, теперь уже бывшие, не оказали помощь и быстро уехали. Помоги пожайлуста от сюда выбраться.

Волжик решил выручить попавшего в беду автомобильчика.  Несколько усилий и Волжик вытащил Мерсона на дорогу. Приведя себя в порядок, Мерсон поблагодарил Волжика за оказанную помощь и попросил прощения за ранее причинённые обиды. Но Волжик был добродушным автомобильчиком и не держал «зла».Так что домой Мерсон и Волжик возвращались вместе. Позднее Мерсон исправился: перестал нарушать правила дорожного движения, стал вежливым и самое главное – подружился с Волжиком.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год