Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Мамина олимпиада
День Матери
Автор: Дмитриенко Татьяна Владимировна   
16.09.2015 07:29

Мамина олимпиадаМамина олимпиада

Одной из главных задач дошкольного учреждения – создание условий, гарантирующих формирование и укрепление здоровья воспитанников. Ведь здоровье человека – проблема достаточно актуальная для всех времен и народов, а в настоящее время она становится первостепенной. Актуальность темы здорового образа жизни подтверждают и статистические показатели.

Исследованиями отечественных и зарубежных учёных установлено, что здоровье человека лишь на 7–8% зависит от успехов здравоохранения и на 50% от образа жизни. Воспитание уважительного отношения к здоровью необходимо начинать с раннего детства. По мнению специалистов, 75% всех болезней человека заложено в детские годы. И педагог может сделать для здоровья воспитанника не меньше, чем врач. Образовательная среда должна быть здоровьесберегающей и здоровьеукрепляющей.

 

Скачать материал

Жизнь детского сада – это череда разнообразных мероприятий, праздников. Я хочу поделиться опытом организаций праздника «День матери», который с недавнего времени стал широко отмечаться в детских садах. Праздник проходит в форме концертов, конкурсов, чаепитий. А мы решили провести спортивное мероприятие. И вот, в ноябре у нас состоялся замечательный праздник, посвященный нашим мамам. Малыши из средних групп чествовали своих самых красивых, самых спортивных и самых любимых мам. Для наших мамочек мы организовали спортивную олимпиаду. Дети готовились к празднику — рисовали плакаты, учили стихи про маму. Дома ребенок привыкает к определенному образу своей мамы, но здесь, на мамином празднике, для каждого малыша его мама открылась с новой, неизвестной для него раньше, стороны. Мамы сами бегали и резвились, как дети, соревновались, смеялись и заражали своим отличным настроением любимых деток. Наши мамочки — в отличной форме, и они доказали это в ходе всех дисциплин олимпиады, а задания им подготовили непростые. Мамочки продемонстрировали как они владеют теннисной ракеткой, прыгают на скакалке, умеют быстро и ловко вести коляску и собирать ребенка в детский сад.

Цель таких праздников — совместная деятельность ребенка с родителем. Праздник вдвойне интересней для детей, если в нем принимают участие и родители. Это еще больше сближает ребенка с мамой и папой, способствует установлению более тесного эмоционального контакта, учит новым видам совместной деятельности.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год