Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Семейное воспитание и его проблемы в настоящее время
Воспитание
Автор: Лаврова Александра Сергеевна   
17.06.2018 13:31

Семейное воспитание он и это его на проблемы в по настоящее время.Семейное воспитание и его проблемы в настоящее время

Семья для каждого человека в отдельности ими и общества в целом он имеет огромное значение.

Как рот социальное явление она вплетается это и образует я предисловие функционирования дам социума дал путем физического век и социо — культурного замещения ими поколения благодаря над рождению детей им и под поддержанию всех членов им семьи. Без этого воспроизводства он населения дал и его социализации её потомства век невозможны род существования всех дам социальных образований, обеспечение им социальной жизни.

В род настоящее время по проблемы это семьи как изучают я многие его науки: экономика, так право, этика, демография, этнография, им психология, его педагогика так и др. Каждая дал из этих над наук в его соответствии оно со под своим так предметом выявляет те из или я иные рот стороны ими ее функционирования это или дал развития. Педагогика как рассматривает воспитательную функцию дам семьи дал современного общества им с точки зрения целей дал и это средств, дам прав он и обязанностей им родителей, взаимодействия это родителей в их процессе воспитания детей это со школой это и другими детскими учреждениями, выявляет по резервы она и так издержки она семейного воспитания как и её пути как их компенсации.

 

Семья — это я первый дал социальный дал институт, по с которым год ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное так место в воспитании ими ребёнка, оно играет основную век роль в формировании оно мировоззрения, год нравственных род норм из поведения, чувств, его социально-нравственного облика их и по позиции он малыша. В дам семье воспитание детей должно ими строиться я на любви, опыте, традициях, личном она примере им из детства им родных над и близких. И какую бы я сторону она развития дам ребёнка так мы дал не рассматривали, всегда окажется, что главную её роль в дал становлении над его личности как на его разных возрастных этапах век играет семья.

Важной дал проблемой род современного общества является духовно-нравственное воспитание детей. В я настоящее время под наблюдается дефицит добра, любви, год сострадания в детской род среде. Одной это из под причин этих явлений является утрата обществом я семейных ценностей рот и традиций, которые он на ими протяжении под многих он поколений его сохранялись так и их преумножались. Восстановление традиционного уклада жизни её семьи, основанного её на традициях рот семейного воспитания, из поможет оно решить им проблему духовно-нравственного воспитания детей.

Так же из проблемой дал стал крайне дал низкий уровень это нравственной культуры большинства ими современных дал родителей как оно недостаточная компетентность по семьи в вопросах так нравственного год становления век и воспитания личности его ребёнка. Утрачена как семейная обязанность так передачи детям значимых культурных и жизненных ценностей. У большинства дошкольников их недостаток знаний о рот своей она семье, о так ее её истории, как искаженные век представления о год смысле человеческой жизни, дал истинных ценностях у род молодого век поколения воспитывающих взрослых., а также она разобщенность её между из семьей род и детским над садом.

Однако воспитание детей — над не только личное дело это родителей, в ими нем заинтересовано все общество. Семейное воспитание — лишь часть общественного воспитания, под но часть весьма дам существенная род и уникальная. Уникальность рот ее, во-первых, дал состоит в том, что она дает "первые уроки жизни", которые закладывают основу для как руководства к действиям на и под поведению в будущем, во-вторых, в том, что так семейное воспитание очень он результативно, так как осуществляется год непрерывно они и одновременно охватывает все год стороны формирующейся личности. Оно он строится век на основе устойчивых контактов род и эмоциональных отношений детей на и век родителей он между под собой. Причем как речь год идет род не только об он естественных чувствах любви он и доверия, его но дал и об ощущении детьми дам своей безопасности, защищенности, возможности делиться рот переживаниями, век получать это помощь от взрослых. Семья — основная они среда обитания их и жизнедеятельности детей в оно ранний рот период дам их жизни, которая во им многом я сохраняет это качество они и в из подростковый оно период. В ими процессе его семейного общения дал передается жизненный опыт род старших я поколений, уровень культуры, образцы её поведения.

Вот из почему над проблема я сохранения рот семейных ценностей, возрождения его семейных традиций её становится им актуальной год и определяется той огромной из ролью, которую они играет век семья из и она семейные традиции в как развитии дал и формировании духовно-нравственной культуры ими ребёнка.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год