Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Что подарить детям на выпускной в детском саду?
Выпускной в саду
Автор: Редактор   
14.05.2022 23:08

Что подарить детям на выпускной в детском саду?

С наступлением весны, сотрудники детских садов, а также родители детей старших групп начинают подготовку к празднованию выпускного в детском саду. В связи с этим, актуальным становится вопрос о том, какие же подарки дарить ребятам, чтобы и им понравилось, и в жизни пригодилось.

Я пообщалась с родителями, чьи дети уже учатся в школе и с теми, чьи выпускаются в этом году из детского сада.

Ирина, мама 7 летней Полины:

- Мы дарили нашим выпускникам в детском саду глобусы. Ребята были довольны, чувствовали себя очень взрослыми. А Полина, благодаря такому подарку, выучила названия всех континентов и многих столиц.

Жанна, мама 5 летней Анюты:

- Я как то спросила свою дочь, чтобы она хотела получить в подарок на выпускной в детском саду. И она меня удивила своим ответом. Она хотела бы настольный набор для письменных принадлежностей весёленькой расцветки, чтобы там всякие подставки, точилки, ножницы, линейки и вертикальный держатель для учебника.

Татьяна, мама 12 летнего Арсения:

- Сене на выпускном балу подарили энциклопедию про динозавров. Она ему так понравилась, что по прошествии 5 лет он ее по-прежнему листает и все наизусть уже рассказывает.

Евгений, папа 8 летнего Никиты:

- Мы дарили самокаты. Вышло, конечно, дороговато, но это того стоило. Видели бы вы, как ребятишки рты раскрыли, когда в зал выехали папы на самокатах. А, когда они узнали, что самокаты их собственные, в глазах было столько восторга….

Светлана, мама 7 летней Катюши:

- У нас в саду дарили наборы для творчества. В набор входили альбомы разных размеров, гуашь, кисточки, а также витражные краски. Не знаю как другие детки, но Катя хранила это всё до школы. Практически каждый день подходила, брала в руки альбомы, краски и любовалась, мечтала о школе.

Владимир, папа 9 летней Марины:

- Мы подарили детям подарочные сертификаты Детского мира. Но договорились с родителями, чтобы они не навязывали ребятам свое мнение при выборе подарка в магазине.

Инна, мама 6 летнего Антона:

- Вы знаете, я помню у меня в детстве был «Набор Первоклассника». Такая большая коробка, в которой лежали тетради, пенал с ручками, карандашами, точилкой и ластиком. А ещё там были фломастеры, альбом и счётные палочки. Хотелось бы подарить ребятам что-то типа такого набора. Сейчас они не продаются, но можно купить все по отдельности, упаковать в яркий пакет и будет очень интересный и полезный подарок.

Порасспросив воспитателей в детских садах, я пришла к выводу, что самый распространенный подарок это книга. В ход идут детские энциклопедии, дневники для мальчиков и девочек, детские произведения русских классиков и сборники сказок.
На втором месте наборы для творчества. Фломастеры и краски, альбомы и цветная бумага – все это очень нравится детям и непременно пригодится в будущем.
Замыкают тройку лидеров игрушки. Причем игрушки самые разнообразные, от модных сейчас деревянных развивающих игрушек и конструкторов Лего, до настольных и компьютерных игр.

      By Женя on Май 19, 2009 | Reply

      Мы подарили мальчикам футб.мячи-О,как они были счастливы,а девочкам светящиеся хулла-хупп .Для детей ещё важны игрушки .А принадлежностей им хватит в школе.

      By Ольга on Мар 16, 2010 | Reply

      А мы только думаем, что подарить нашим детям. Но сегодня я нашла то, что по-моему будет классным подарком. Это “Универсальный словарь младшего школьника”. Он красивый, с иллюстрациями,включает 5 словарей. Очень необходим в начальных классах. А как я почитала, так и мне бы пригодился в некоторых ситуациях.
   4.

      By Анна on Мар 17, 2010 | Reply

      Я считаю, что книга - лучший подарок. Сейчас можно подобрать замечательные, очень интересные подарочные книги, которые доступны практически всякому родителю. А если говорить о личном семейном подарке на окончание садика, то мы, например, решили всей семьей подарить именную книжку сказок про нашу Аленку … (отредактировано). Скинулись в итоге по 300 р, через месяц книга будет готова, а там главное - дотерпеть до мая и не показать ее дочке раньше времени. Особо понравилось, что мы (муж, бабуся с дедом, старшенький Илюшка и даже попугай) будем фигурировать в сказках, а шрифт подходит, чтоб Аленка сама без труда начинала уже читать.
      Так что я только за книгу. Игрушка скоро надоест, и как памятный подарок не очень подходит, а книга останется надолго в семье.
   5.

      By Екатерина on Мар 26, 2010 | Reply

      А мы вот свои деткам купили глбусы ,но дарить будем в мае не зню реакцию ребенка думаю что понравится
   6.

      By Зинаида on Мар 31, 2010 | Reply

      Мы будем дарить папки для труда. в полной комплекции (картон, цв.бумага, карандаши, краски, альбом, ножницы, пластилин и т.д.). Надеюсь им понравиться.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год