Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Выпускной в детском саду. Советы режиссера…
Выпускной в саду
Автор: Редактор   
14.05.2022 22:30

Выпускной в детском саду. Советы режиссера…


Выпускной в детском саду – первое торжественное и важное событие в жизни вашего ребенка, итог его первых успехов в коллективе детей и взрослых. Это поистине важное событие как для малыша, так и для его родителей.

К празднику стоит подготовиться и провести его для детей красиво и интересно. Если у вас самих нет возможности написать сценарий и организовать театрализованное представление, можно прибегнуть к услугам профессионалов. Агентства, которые занимаются праздниками с удовольствием примутся за такую работу. Даже если вы закажите на праздник всего одного клоуна (стоит услуга от 500 до 2000 рублей в час) считайте, что праздник состоялся


Но, можно выпускной в детском саду подготовить своими руками и будет это совершенно бесплатно. Вот некоторые советы режиссера театрализованных праздников и представлений Анны Владимировны Петиной:

1. У праздника должна быть основа:
- это может быть сюжет сказки, вокруг которого будут проходить события;
- это может быть сказочный паровозик, который едет по станциям, а станции - это выступления ребят;
- это может быть полет на космическом корабле и остановки на разных планетах. На каждой планете – выступление или стихотворение от выпускников детского сада;
- самый просто способ – это когда выпускной ведут сказочные персонажи и вперемешку с шутками и загадками представляют выступления ребят.

2. Достижения выпускников детского сада.
Цель каждого выпускного – это демонстрация успехов и напутствия на будущие дела и жизнь. Для выпускников детского сада – это выступления со стихами и песнями, танцами и другими творческими достижениями. Также должна быть торжественная часть вручения альбомов и дипломов. Будьте внимательны, эта торжественная часть должна быть самой короткой на празднике. Выступления воспитателей и заведующей детским садов должны укладываться в два-три предложения.

3. Украшения зала и комнаты для праздника.
Этот момент нельзя упустить – воздушные шары, бумажный серпантин. Атмосфера праздника должны быть вездесущей!

4. Настроение на выпускном в детском саду всегда должно быть хорошим, позитивным, веселым. Праздник должен остаться в памяти ребят как яркое и запоминающееся событие. Будьте сдержаны к поведению ребенка, не портите ему праздник своими замечаниями и подергиваниями. Зачастую дети от волнения начинают себя плохо вести и чрезмерно возбуждаться. Вместо тычков и замечаний, похвалите малыша, скажите ему что-нибудь ласковое и успокаивающее. Детские психологи рекомендуют смотреть на синий и голубой цвет перед выступлениями на публике, это успокаивает.

5. Пригласите на выпускной оператора с видеокамерой и фотоаппаратом или договоритесь с другим родителями у кого есть видеокамера, а так же хорошие фотоаппараты.

Анна Кузнецова

http://www.det-sad.com/

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год