Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сценарий театрализованного и музыкального мероприятия для дошкольников и родителей «Море талантов».
Театральные занятия
Автор: Тимощенко Ирина Юрьевна   
19.07.2018 13:36

Сценарий театрализованного и музыкального мероприятия для дошкольников и родителей «Море талантов».Сценарий театрализованного и музыкального мероприятия для дошкольников и родителей «Море талантов».

Автор:

организатор: старший воспитатель Тимощенко Ирина Юрьевна МБДОУ детский сад № 12 «Солнышко» город-курорт Анапа. 12. 07. 2018 год.

Тема: Музыкальная гостиная «Море талантов»

Возрастная группа: Младший, старший дошкольный возраст, школьники и их родители.

Цель мероприятия: Объединить детей с различными талантами (возможностями) и их родителей, помочь проявить свои творческие способности и попробовать себя в разных видах театрализованной и музыкальной деятельности. Воспитывать желание принимать участие в предложенной деятельности. развивать эстетическое восприятие, умение выражать свои эмоции.

 

Предварительная деятельность: подготовка музыкального зала, консультации о проведении мероприятия музыкальная гостиная «Море талантов», приглашение родителей воспитанников старшего дошкольного возраста принять участие в музыкальной гостиной в августе. Подготовка музыкального зала.

Перед началом праздника заставка мультфильма с песней на экране: «У дружбы нет выходных» из мультфильма «Барбарики».

В красиво украшенном музыкальном зале собрались все участники со своими семьями, гости и педагоги. Звучат фанфары, и на авансцену выходят маленькие звёздочки. Выступление девочек из 1 младшей группы с песней «К нам гости пришли».

Ведущая: Всем-всем добрый день! Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Сегодня Вас приветствуют юные таланты, воспитанники детского и их семьи. Дружная, многодетная семья Никульцевых, творческая семья Банчак, яркая семья Терещенко, весёлая семья Буяковых, театральная семья Журба, замечательная семья Исраелян, чудесная семья Даниленко, музыкальная семья Боровых и Соколовых, танцевальная семья Шмелёвых.

Ведущая: Говорят, талант-это ценный дар. А каждый малыш — это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие — мастерить, рисовать, сочинять. Мастерство и таланты наших детей будет оценивать жюри.

Ведущая: Я уверена, что каждый ребёнок талантлив по-своему, а не талантливых детей просто не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.

Да что об этом говорить, давайте сейчас в этом и убедимся!
Фестиваль наш — праздник детства,
След оставит в каждом сердце
И откроет в сказку дверцу. И подарит чудеса!

Ведущая: Сейчас на сцену выйдет дружная, музыкальная семья Никульцевых, которая покажет свои таланты. Миша Никульцев исполнит на фортепьяно песенку кота Леопольда, его брат Максим на домре исполнит песню «Крокодила Гены»

А теперь все пятеро детей этой семьи исполнят песню про дружбу, но у них есть ещё одна сестричка, она очень маленькая ей всего один месяц, поэтому она вместе с мамой будет поддерживать их с экрана.

Ведущая: Уважаемые гости давайте поддержим и поблагодарим выступление семью Никульцевых громкими аплодисментами.

Ведущая: Встречаем нашего следующего участника! Яркую, творческую семью Александры Терещенко.

Добрая, седая,
Всем нам помогает,
вяжет нам носочки
И сидит до ночки

С нами у постели,
Если мы болеем.
Кто она такая?
Бабушка родная!

Александра прочтёт очень трогательное стихотворение «Про бабушку».

Благодаря воспитанию мамы и папы, бабушки, в этой семье не только Саша читает стихи, но и её старший брат Никита. Он прочтёт стихотворение «Берегите своих детей!»

Ведущая: Громкими аплодисментами приветствуем следующих участников. Сестрички Алёна и Полина из семьи Буяковых, они споют песню «Я с бабушкой своею дружу давным-давно».

Ведущая: Мастерами, увы, не рождаются,
И становятся ими не все:
Ведь к таланту и труд полагается,
Чтоб достигнуть вершин в мастерстве.

Ведущая: Мы встречаем следующих участников сестёр Элину и Полину из семьи Банчак, которые продолжают умение мамы и бабушки создавать своими руками замечательные вышивки. Сейчас они покажут свои работы и расскажут об этом. (Выставлена выставка работ на стене и презентация на экране). Вопрос – ответ (интервью).

Ведущая: Как давно вы вышиваете? — Кто вышивает? — Кто учит вышивать? — Почему вам нравится вышивать? – А что вам больше всего нравится вышивать?

Ведущая: Уважаемые гости давайте поблагодарим замечательную семью Банчак громкими аплодисментами.

Ведущая: Дорогие гости мы живём на Кубани, которая славится не только своими дарами, но и песнями танцами и традициями. В нашем детском саду есть такая театральная, талантливая семья, которая чтит эти традиции.

Театр — это мир,
Театр — это дом,
В котором тепло и уютно живём.

Маша Журба и вся её семья покажет музыкальную сценку «Кума любезная».

Дети в кубанских костюмах исполняют песню под аккомпанемент на фортепьяно мамы.

Ведущая: Следующий участник, наша выпускница Маша Боровых. Играть на фортепьяно она начала ещё в 5лет, её выступления были изюминкой на наших детских утренниках. А сейчас Маша лауреат городских конкурсов, имеет дипломы и награды. Сегодня она исполнит на фортепьяно произведение Хоташ «Шамаханская царица». Маша не только играет на фортепьяно, но и танцует. Сейчас вместе со своим партнёром Женей Соколовым исполнят два ярких танца «Ча-ча-ча» и «Вальс».

Ведущая:

Душа ребёнка — крылышки цветные,
Порхающий весенний мотылёк,
Стремиться к солнцу будешь ты отныне,
Предчувствуя чарующий полёт

Ведущая: А сейчас вас приглашает посетить свою выставку юная художница из семьи Исраелян Анечка. В свои 6лет она участвует в городских выставках и имеет грамоты и дипломы. Вопрос – ответ (интервью).

Ведущая: — Как давно ты рисуешь? — Кто научил рисовать? — Почему тебе нравится рисовать? – А что тебе больше всего нравится рисовать?

Ведущая: А какой же праздник без угощения.

Мама кондитер.

Мама — слово дорогое,
В слове том тепло и свет!
И в семейный праздник этот
Нашим мамам шлёт привет!

Приглашаем семью Даниленко, и они сейчас вам покажут мастер — класс, как готовят они вместе мамой вкусные угощенья.

Сюрприз.

Ведущая: А теперь представляем семью Шмелёвых. Девочки с раннего возраста занимаются танцами. Младшая Ира защитила четыре степени мастерства и во всём старается быть похожа на свою сестру. Она приготовила танец.

Шмелева Екатерина выпускница детского сада № 12. Спортивно-бальными танцами она занимается с 5 лет. В клуб «Альянс» её привела бабушка. Катя и её партнер Артём имеют второй взрослый разряд. Они являются победителями, призёрами многих краевых, российских и международных соревнований. Состоят в составе олимпийской сборной Краснодарского края по латиноамериканским танцам. Также эта пара является двукратными обладателями ежегодной премией «Одаренные дети». Екатерина Шмелёва и её партер Артём Кукасян исполнили для гостей сюрприз. Зажигательная мелодия «Румба» вызвала улыбки и аплодисменты всех гостей.

Слово жюри и награждение всех участников грамотами и сладкими призами.

Ведущая:

Если улыбки сияют на лицах,
Если поют и танцуют дети,
Значит радость в двери стучится,
И продолжается жизнь на планете!

Ведущая: Сейчас подарок от всех участников. Флэш-моб, танец «Просто, мы маленькие звёзды», который солирует, тоже наша выпускница звёздная, талантливая Дарья Зинченко. Созвездие новых и ярких звёзд зажглось на небосклоне нашего сада. Радость и гордость — чувства, которые переполняли наши сердца. Спасибо! А теперь мы приглашаем всех гостей попробовать сладкие угощенья.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год