Сценка: «Кем мы стать хотим»
Хорошо у нас в саду,
Завтра снова я приду.
Я люблю свой детский сад,
В нем полным – полно ребят.
Я люблю здесь заниматься
Писать, читать и рисовать!
А мне нравиться ребята,
С динозаврами играть.
Но, минутки нет свободной,
Чтобы с ними поиграть.
Они лежат в моем шкафу
И ждут, когда я их возьму.
А я игрушки не ношу,
Их полно в детском саду.
Лего, игры классные,
Все такие разные.
Но, сейчас не до игрушек,
Готовят к школе нас опять.
Читаем, пишем и решаем,
Чтоб все учились мы на 5.
А мы с куклами играем.
Если только успеваем.
Только мы начнем играть,
Пора игрушки собирать.
Но, мне в садике прикольно,
Можно кушать и поспать.
Поболтать с подружками,
О чем то помечтать.
Я театральный кружок посещаю,
Там мимику, жесты и речь развиваю.
И математику очень люблю,
В математический кружок я хожу.
Там задачки составляем и примерчики решаем.
А я в саду совсем не сплю,
За педагогами слежу.
Они совсем не отдыхают,
Что — то пишут, заполняют.
Ох, не легкая работа,
Окружать детей заботой.
Да ещё планы писать,
Мониторинг заполнять.
Они должны все это знать,
Чтоб нас учить и развивать.
Мы их не слушаем порой,
Уходят грустные домой,
Дома у них другие заботы:
Муж, дети, домашняя работа.
А я повторять вам не устану,
Что воспитателем я стану.
(все вместе «Зачем»).
Вот я моделью стать хочу,
Всех походкой восхищу!
Смотрите, я красоткой стала!
Сниматься буду для журнала!
Меня все будут узнавать,
Фотомоделью называть.
В шоу-бизнес я пойду,
Песни петь я буду,
И меня тогда начнут,
Узнавать повсюду.
Я со сцены буду петь
Необыкновенно!
Вам автограф в детский сад,
Пришлю я непременно!
Я давно люблю читать,
Все на свете узнавать.
Вот пойду я в институт,
Стану доктором наук!
А я хочу артисткой стать,
Чтоб на сцене выступать,
И ещё в кино сниматься,
Вам с экрана улыбаться.
Но в сомнениях тону!
Думаете, я смогу?
(Все вместе): — Сможешь.
Ну, а все — таки я рада,
Стать воспитателем детсада,
Я знаю, сколько сил потратили,
С нами наши воспитатели.
Ещё немного подрасту,
И снова в детский сад приду.
А я хочу быть президентом!
Я буду речи говорить.
Страной большой руководить.
Чтобы у нас на всей планете,
Был мир и дружили все дети!
Мечты меняются, друзья!
Но, забывать о них нельзя!
Конечно, это была шутка,
(Все вместе) – Так улыбнитесь на минутку!






