И я вздыхаю...
Какая Соня у меня красивая!
Какие добрые у Сонечки глаза!
Какие волосы пушистые игривые,
Когда смотрю – кружится голова!
Я так хочу пушиночки ловить,
Но Соня почему- то мне не разрешает.
Она мне строго-строго говорит:
«Мне больно! Не мешай мне!»
И почему, вдруг, Соне больно?
Ведь я же с ней только играю!?
И почему не разрешает, никак не понимаю!
Какие волосы игривые … и я мечтаю... и вздыхаю…
♦ ♦ ♦
Ой, не трогайте меня!
Ой, не трогайте меня!
Не хочу на ручки!
Хочу сам я полежать,
Я ведь не игрушка!
Вы замучили совсем,
С вашей нежностью и лаской.
Я же кот, я взрослый кот,
А не кошка, иль собачка!
♦ ♦ ♦

Учиться он надумал!
Воробей чирикает весело на веточке,
А Пушок следит за ним, спрятавшись за клеточкой.
Он хотел поймать его, да видно передумал,
Так чириканьем увлёкся, учиться он надумал!
♦ ♦ ♦

Я боюсь!
Это кто же шторой шевелит?
Это кто же там листвой шумит?
Может кто -то страшный и большой?
Я боюся! Ой –ёе -ёе –ёй!
Вдруг залезет он через балкон?!
Вдруг укусит меня больно он?!
Вдруг меня с собою заберёт,
И моей Светланке не вернёт?!
♦ ♦ ♦
Что ты, милая собачка,
Ты уже большая!
А понять никак не можешь:
Ветер не кусает.
Это он листвой шумит,
Шторы в доме шевелит!
Если, он не очень сильный,
Он тебе не навредит!

♦ ♦ ♦
От осы я убегал!
Я немножко отдохну,
Потом дальше побегу,
А то сильно я устал -
От осы я убегал!
Так она жужжала!
Так она кружила!
Я скорее убегать!
Мчался, что есть силы!
Не хочу распухший нос!
Не хочу заплывший глаз!
Лучше быстро убегу,
К мамочке я прибегу!
Не подумайте, что трус,
И что очень ос боюсь!
Знаю, что они кусают,
Вот я им не позволяю!
♦ ♦ ♦

Дочка моя!
Ты моя пандочка! Дочка моя!
Снова упала? Совсем ты мала!
Скоро окрепнут уже твои ножки,
Весело ты побежишь по дорожке!
Ну, поднимайся! Я рядом с тобой!
Кушать пора, и идти нам домой

.
Я уже большой!
Мама, не крути ты головой!
Ты же видишь — я уже большой!
Я уже могу тебя обнять
И, как ты меня,поцеловать!
♦ ♦ ♦

Я пою!
Я на стульчике сижу,
Песню громко я пою:
«Дайте, дайте мне сосиску,
Дайте, дайте китекет!
А ещё хочу побольше
Вкусных, сочненьких котлет!"

♦ ♦ ♦
Изволь уж сам!
-Мама, мама, помоги!
Видишь: я упал!?
Я подняться не могу!
Я уже устал!
* Сынок, помочь тебе всегда готова
Но, где по силам самому,
Изволь, уж сам готовится ты к жизни!
Быстрей научишься! Где трудно — помогу!
♦ ♦ ♦

Не оставляй меня надолго!
Мамочка моя, моя любимая!
Такая тёплая пушистая и мягкая!
Я так люблю тебя, признаюсь,
Что сам себе я удивляюсь!
Не оставляй меня надолго,
Я буду сильно по тебе скучать!
И даже плакать сильно буду,
И громко буду я пищать!
♦ ♦ ♦

Ловить их буду стареньким!
Вот лежу я вспоминаю, как гонял я мышку,
Хоть она была шустра, но я поймал глупышку.
Обижать её не стал! Сильно мне понравилась!
Поиграл и отпустил! И это мне понравилось!
Пусть мне скажут, глупый я.
Я скажу им — маленький!
Кошки – мышки для меня игра!
Ловить их буду стареньким.







