Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

Конспект спортивного развлечения совместно с родителями 2 младшие группы (в бассейне) «Вместе весело играть»Конспект спортивного развлечения совместно с родителями 2 младшие группы (в бассейне) «Вместе весело играть»

Цель:

  • Организовать совместную с родителями двигательную деятельность.
  • Развивать у детей ловкость, ориентировку в пространстве.
  • Вызвать чувства радости от игр в воде.
  • Воспитывать у родителей желание играть с детьми.

В бассейн входят родители вместе со своими детьми. Делаем общий круг.

- Перед вами вы поверьте есть прекрасная страна, где она? За этой дверцей, так что сразу не видна! Там никто не знает горя, там царит веселых смех, в край игры зовём с собою мы сегодня всех, всех, всех!

- Здравствуйте дети и дорогие родители! Сегодня вы увидите, сколько радости доставляет вашим детям игры в воде, вы увидите, что в бассейне ваши дети становятся намного взрослее, смелее и увереннее в себе.

Дети выполняют разминку на суше, и спускаются в бассейн.

  • Обычная ходьба по всему бассейну
  • Идём гусиным шагом, спрятали шею, подбородок в водичку
  • Попрыгали держась за поручень

- Сейчас ребятки найдите глазками своих мам, и подойдите к ним (мамы стоят около бордюра) и так играем вместе:

  1. «Разноцветные кольца» — педагог разбрасывает кольца по всему бассейну, дети по команде берут одно кольцо и одевают на руку своей маме – игра повторяется 2-3 раза
  2. «Кораблики» — дети на плавательных досках катают игрушки, по команде педагога, приходят к маме, мама добавляет еще одну игрушку –игра повторяется 2-3 раза
  3. «Дружно в гости» — дети становятся друг за другом, руки поставили на плечи впереди стоящего, мамы на руки одели игрушки зайку, мишку, лисичку и т.д. По команде педагога дети ищут глазками куда надо идти.

- Молодцы, ребята, а сейчас покажите мамам как вы еще любите играть в воде! (свободное плавание)

-Занятие законченно, желаю всем быть здоровыми! До свидания!