Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по физической культуре в младшей группе «Теремок» с использованием фонетической ритмики.Конспект непосредственно-образовательной деятельности по физической культуре в младшей группе «Теремок» с использованием фонетической ритмики.

Цель:

  • Способствовать развитию физических качеств детей.
  • Воспитывать любовь к занятиям физической культурой.

Задачи:

Скачать конспект

Образовательные:

  1. Упражнять детей бросать мяч вверх и ловить его двумя руками.
  2. Закрепить умение лазать по шведской стенке.

Развивающие:

  1. Способствовать формированию правильной осанки.
  2. Развивать равновесие в ходьбе по шнуру.

Воспитательные:

Формировать личностные качества (уверенность в своих силах, чувство товарищества).

Инвентарь: Двойной шнур, шведская стенка, гимнастические маты, мячи-по количеству детей.

ХОД НОД

  1. Создание игровой мотивации.
  2. Построение свободное.
  3. Ходьба друг за другом. приставным шагом.
  4. Бег.
  5. Ходьба с восстановлением дыхания.
  6. Общеразвивающие упражнения «Теремок»:

1)Исходное положение (и. п.) -стоя, ноги на ширине плеч

1-3-руки вверх;

4-и. п.;

2)И. п. -стоя, ноги врозь, руки на поясе;

1-2-поворот вправо;

3-4-и. п.;

5-6-поворот влево;

7-8-и. п.;

3)И. п. -стоя, ноги врозь, руки на поясе;

1-2-присесть, руки к полу;

3-4-и. п.

4)И. п. -стоя, ноги слегка врозь, руки на поясе:: прыжки на месте;

5)Лежа на спине:

1-4-поочередное сгибание-разгибание ног;

5-6-и. п.;

6)Прямой галоп;

7)И. п. -стоя, ноги слегка

врозь, руки на поясе:

прыжки на месте на 2-х ногах.»

2. Основные виды движений:

1)Ходьба по шнуру.

2)Лазание по шведской стенке.

3)Броски мяча вверх и ловля его двумя руками.

3. Игра*Жуки*.

По сигналу инструктора:

-Жуки полетели, -дети бегают по залу в разных направлениях.

По сигналу:

-Жуки упали, -ложатся на спину

и делают свободные движения рук и ног-барахтаются.

1. Ходьба в колонне друг за другом.

Построение. Сообщение итогов...