Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

Краткий конспект игрового занятия. Превращение с детьми младшей группы на тему: «Запасы для белочки».Краткий конспект игрового занятия. Превращение с детьми младшей группы на тему: «Запасы для белочки».

Воспитатель: Рыжковская Екатерина Владимировна. МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово»

Цель: слепить орешки для белочки.

Задачи:

  • Воспитывать интерес к лепке совместно со взрослым и самостоятельно;
  • Развивать положительные эмоции на предложение слепить;
  • Развивать сенсорные основы изобразительной деятельности: восприятие предмета круглой формы;
  • Воспитывать у детей бережное отношение к животным, желание заботиться о них.

Ход образовательной деятельности:

Посмотрите, моё тело покрыто шерстью. Она мягкая, пушистая, рыжая. У меня острые ушки с кисточкой, глазки, как «пуговки», усы, острые зубки, цепкие лапки, длинный и пушистый хвост. Живу я в лесу, на дереве в дупле, очень люблю орешки, кто я?

 

Сейчас мне грустно, потому что мне нужно подготовить запасы на зиму, а я одна, мои бельчата разбежались по лесу. А вы хотите стать моими бельчатами? Покружились, покружились и в бельчат все превратились.

Маленькие мои бельчата, покажите, где у вас лапки, ушки. А какой у Вас хвостик?

Давайте вместе слепим орешки.

Завершение:

Молодцы, мои бельчата, помогли мне собрать запасы. Спасибо Вам огромное!

А теперь, мои бельчата, мы превратимся в деток. Покружились, покружились и в ребяток превратились.

Ребята, а откуда тут целая корзинка орешков? И для кого же она?