Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

 

Поделки из природного материалаТем, кто сделал запасы красивых осенних листьев, шишек, арбузных, дынных и других семечек, каштанов, желудей, камушек и ракушек, мы предлагаем начать вместе с нами творить.

Возможно ваше внимание привлекли необычной формы коряги или веточки - очень хорошо, всё это может пригодится для создания ярких и неповторимых работ.

Сегодня я предлагаю вам сделать несколько поделок, которые могут стать частью какой-нибудь композиции, или же просто стать игрушкой (для этого можно использовать пластилин, затвердевающий на воздухе в течение нескольких часов).


Этот ёжик, как вы, наверное, уже догадались, сделан из засушенной каштановой скорлупы и пластилина. Такой ёжик мог бы принять участие в сказке “Теремок” или “Палочка-выручалочка”



Ствол этого дерева сделан из палочки, на которой когда-то висел каштан, а крона - из пластилина. Такое дерево может служить декорацией в какой-нибудь сказке.







Божья коровка сделана из ореховой скорлупы, окрашеной в красный цвет с чёрными точками; мордочка сделана из чёрного
пластилина; усики - из тонкой проволоки.





Божья коровка может стать участницей какой-нибудь композиции, например такой, напоминающей нам о летних днях и цветочных лугах:

… а может быть и такой, напоминающей об осенней прохладе: Эта композиция выполнена на берёзовой коре, с использованием сухих листьев (играющих роль деревьев) и пластилина.