Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Стеклянный подарок к любому празднику
Поделки из разных материалов
Автор: Редактор   
31.05.2016 19:06

Стеклянный подарок к любому празднику Не балуетесь ли Вы иногда бальзамами для добавки их в чай? А может, вином заморским?


А не жалко ли Вам безжалостно выбрасывать оставшиеся пустые, но оригинальной формы бутылочки?
Мне вот ужасно жалко. Поэтому у меня их вот тут накопилось в последнее время аж две штуки!


Были они разные, одна высокая и худенькая, другая - пониже и пошире. Первая с притёртой бордовой пробкой, вторая с обычной железной накручивающейся зелёной крышкой.
В одиночку они были так себе, но мне хотелось что-нибудь с ними сотворить, сделать объединяющий их декор. Долго думая, я решила украсить обе одинаковым рисунком с помощью красок по стеклу и керамике.


Я думала нарисовать на каждой по розочке или какому-нибудь похожему цветку красно-бордового цвета, чтоб подходило к пробке первой бутылки, а крышку второй бутылки думала покрасить красным лаком для ногтей и сверху понаклеить на обе крышки красный бисер, чтоб объединить их ещё больше.

 

Но Вы наверняка знаете, что дарить пустые сосуды и кошельки - плохая примета (а мои бутылки должны были послужить сувениром), поэтому надо было чего-нибудь такое-этакое соорудить внутри. Вытащив заветный мешочек из заветной коробочки, где собиралось всё, что может пригодиться в рукоделии, я восхищалась своими богатвтами, их великолепием и разнообразием.
Потом из всех возможных начинок как-то так сами собой отобрались самые светлые и пролезшие в горлышко бутылок обтёсанные стёклышки из моря, бусины под жемчуг трёх разных размеров и пёрышки, ставшие ненужными попугаю моей подруги, которая их по моей просьбе долгое время собирала, хотя я ей и не смогла объяснить, зачем же они мне могут понадобиться (за что тебе, Надя, огромное спасибо!!!)
В общем, начинка получилась совсем даже не в красно-бордовых тонах! В бело-бирюзово-зелёных, что само по себе тоже было весьма неплохо.


Бутылки с начинкой в бело-бирюзово-зелёных тонах
Только выходило, что такая начинка ну совсем уж не подходила к первоначальной идее с розами.
Тогда я взяла белый перламутровый лак для ногтей и начала покрывать им зелёную крышку, а потом и пробку тоже, но пробку я предварительно уменьшила, подточила используя наждачную бумагу, чтобы она потом без проблем пролезла в горлышко бутылки, покрытая несколькими слоями лака.
Не сразу весь декор получился идеальным, потребовалось много времени, много слоёв лака на крышках, но в итоге получилось то, что Вы видите на фото:

Готовая украшенная бутылка
Поверх лака на крышки я нанесла золотой витражный контур, и им же - точечки на самих бутылках.
В итоге получилось мило. Так из казалось бы ничего рождается нечто. Творите и будьте счастливы!!!

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год