Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Камень с начинкой
Поделки из разных материалов
Автор: Редактор   
09.06.2016 19:49

Камень с начинкойТрадиция гласит, что человек, поцеловавший камень, вмонтированный в стену замка Бларни (Blarney) в далёком графстве Корк в Ирландии, обретёт дар красноречия.

Именно эта часть камня, на котором в старину короновали королей Шотландии, и навёл автора очень интересного рукодельного блога на мысль создать своими руками камни с подарками... внутри них! Для этого автор предлагает свой специфический рецепт теста, из которого и будут, собственно, сделаны камни с подарочной начинкой. Состав теста подобран так, чтобы повторить фактуру камня.

Изготовление очень несложное, поэтому Вы можете легко и весело осуществить это вместе с детьми. Для изготовления соленого теста для камней с начинкой Вам потребуется: 4 части кофейной гущи (даже лучше использованной) 2 части соли 1 часть песка 4 части муки 3 части воды (или немного меньше) в тесто же можно замесить и краситель (если нужно)

Перемешайте все сухие ингредиенты солёного теста и начните понемногу вливать воду, пока не получится тесто приемлемой для лепки консистенции. Скорее всего, Вам не понадобится вся вода (чтобы тесто не получилось чересчур жидким). ингредиенты соленого теста для камней с начинкой вылепленных своими руками

Вымешивайте солёное тесто на посыпанной мукой поверхности, пока оно не станет гладким. вымешиваем соленое тесто для камней с начинкой своими руками

Разделите тесто на части требующегося Вам размера и спрячьте внутри каждого кусочка небольшой сюрприз в виде пластиковой игрушки в полиэтиленовом пакетике, стеклянного шарика или даже монетки. Прячем в камнях из соленого теста сюрпризы своими руками Сформируйте из теста формы, похожие на камни. лепим из соленого теста камни с начинкой сюрпризом своими руками Автор запекала свои камни в духовке при 65 градусах 1 час (а затем ещё оставляла камни в остывающей духовке на второй час), а затем досушивала при комнатной температуре около 3 дней (можно дольше). Время запекания и сушки зависит от размера камней и влажности в Вашем доме.

Когда камни ручной работы высохнут, они станут похожи на настоящие и на вид, и на ощупь. Высохшие камни из соленого теста ручной работы с начинкой сюрпризом готовы Камни можно раскрасить по тематике наступающих праздников. Можно налепить камней в виде яиц к Пасхе или устроить вечеринку в стиле динозавров :)

А ещё с помощью таких камней можно гадать: что досталось человеку внутри, то и ждёт его в новом году. В любом случае, дети (да и взрослые, чего уж там таить) будут в восторге от разбивания камней молотком и поисков внутри заветного сюрприза! разбиваем камни из соленого теста ручной работы ищем сюрприз Возможно, Вам удастся улучшить рецепт соленого теста так, что итог будет ещё больше похож на настоящий камень.

Весёлых Вам праздников!

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год