Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Занятия по детскому ПДД - Операция "Светофор"
ПДД детям
Автор: Короткова Татьяна Петровна   
27.07.2022 10:07

Занятия по детскому ПДД - Операция СветофорЧерез неделю шустрая ватага мальчишек и девчонок пойдет в детские сады и в школы. За лето дети забыли многие важные правила. Поэтому родителям понадобятся знания о различных операциях.

Так, например, хирургические операции могут быть экстренными, срочными, плановыми.

Экстренная операция проводится по жизненным показаниям сразу после госпитализации или после кратковременной подготовки больного. К таким операциям относятся вмешательства при кровотечениях, прободении полых органов, при асфиксии.

Срочная операция выполняется в сроки от 24 до 48 ч после поступления больного, если консервативное лечение безуспешно. Срочная операция производится, если появляются перитонеальные симптомы у больного с острым холециститом, панкреатитом, нарастают симптомы интоксикации у больного с кишечной непроходимостью.

 

При срочных операциях анестезиолог и лечащий врач имеют больше времени и возможностей для подготовки больного к операции, производят переливание крови и жидкостей, коррекцию нарушений электролитного и белкового баланса.

Плановая операция выполняется после необходимого обследования и подготовки больного. Сроки зависят от характера заболевания и могут быть от одного дня до недели и более.

Существуют операции по приему и выдаче вкладов в сбербанках. Это для тех родителей, которые выбрали операцию из вышеперечисленных и имеют желание ее оплатить.

Все перечисленные виды операций Вам здоровья не прибавят. Это точно. Врачи, безусловно, «подремонтируют» Вашего ребенка. А Вы потом будете за ним ухаживать и частенько захаживать в сбербанк, чтобы совершить очередную операцию по снятия денежных средств со своего вклада. А Вы как думали! Послеоперационный период требует материальных и душевных затрат и времени.

Можно, конечно, провести операцию «Светофор» еще до того, как, понадобятся другие операции. Эта операция совершается во время очередной прогулки в спокойной семейной беседе.

Выходите Вы с малышом из подъезда, А малыш идет со своей любимой игрушкой. Ой, школьники - баловники со всей скорости на роликовых коньках несутся. Старшеклассники на велосипедах и мопедах друг друга обгоняют. Они тоже за лето забыли, что у подъездов надо тихо кататься.

Расскажите Мишке (зайке, кукле) о том, что посмотреть по сторонам надо, а только потом идти по тротуару. Тротуар - пешеходная дорожка, устроенная по обеим сторонам улицы вдоль домов. А пешеход – это тот, кто ходит пешком. Например, как Вы.

Широкая автомобильная дорога около домов – это дорога для автомобилей. Пусть мишка знает это и ходит, где надо. Мишки и дети ходят по тротуарам.

Можно дойти до перекрестка. Может быть, мишка и зебру не видел никогда. Бывает зебра-лошадка. Зебра - лошадка подарила свои полоски зебре-переходу. Люди по зебре ходят и не боятся, что их автомобили собьют.

Рядом с зеброй всегда стоит ее друг – трехглазый светофор. Светофор и наш друг. Он всегда нам подмигивает. Зеленый глаз – самый веселый. Он разрешает движение для пешеходов. Как только зеленый глаз появился, мишка смело может шагать по зебре.

Перешли дорогу, посмотрите. Появился желтый глаз. Желтый глаз – самый внимательный. Он всегда смотрим, чтобы ни пешеходы, ни водители не двигались с места. Желтый глаз то пешеходам помогает, то водителям.

Красный глаз светофора – самый строгий. Стой! Идти нельзя! А если взрослые нарушают правила и бегут на желтый или на красный сигнал светофора, то они свое здоровье не берегут. Вредят себе и могут попасть в больницу. Там им сделают операцию. Врачи обязательно помогут. Только долго в больнице лежать надо.

Cмотри, мишка, мама с папой никогда не перебегают улицу на красный сигнал светофора. Потому что свое здоровье берегут, и правила дорожного движения выполняют. Замечательные у нас мама с папой!

И зачем нам ссорится со светофором? Светофор – наш друг. Мы с ним дружить будем. Посмотрим, подождем и опять пойдем.

Как видите, > путь к здоровью лежит через разные операции>. Главное, не ошибиться в выборе. Чего Вам искренне желаю

 

P.S. Операция «Светофор»- совокупность действий, направленных на достижение некоторой цели.Вот такие операции желательно проводить и систематически использовать в арсенале методов домашнего воспитания детей.

 

Татьяна Короткова

 

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год