Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Прививание любви к Родине и родным истокам.
Патриотизм детям
Автор: Аюшеева Людмила Алексеевна   
23.08.2020 17:17

Прививание любви к Родине и родным истокам.Прививание любви к Родине и родным истокам.

Детство — период расцвета в жизни человека. Дети очень чутко реагируют на каждое слово, сказанное взрослыми. Поэтому задача взрослых — привить детям любовь к прекрасному, развивать в малышах чувство патриотизма к Родине и родным истокам.

К маленьким детям нужно подходить с самым простым и доступным для него. Поэтому в нашем уголке народного творчества нашли свое место предметы быта (выполненные в технике папье маше), расписанные под Хохлому и Гжель.

 Скачать конспект

Большое значение в жизни ребенка имеет народная игрушка. Яркие, необычные игрушки активизируют самостоятельную деятельность ребенка, они же играют большую роль в эстетическом воспитании, создают положительный эмоциональный микроклимат, формируют положительное отношение к окружающей среде.

Цели создания моего уголка в группе: познакомить детей с народными промыслами, углублять и расширять знания о культуре русского народа, воспитывать уважение и любовь к народному творчеству, активизация речевой активности ребенка, привлечение родителей для сбора материала для уголка.

Задачи уголка:

  1. Дать представление о многообразии русской народной культуры.
  2. Привлечь детей и родителей активно участвовать в создании уголка народных промыслов.

Наш уголок находится в групповой комнате. Представленные игрушки, вещи, предметы быта заинтересовали детей. Важно не только рассказать правильно и понятно, но и вызвать интерес, желание попробовать создать что-то новое. Все это очень важно для ребенка, для его развития, для его творчества и для его знаний, которые он в последствии сможет применить и расширить во взрослой жизни.

С родителями я провела мастер класс по изготовлению игрушек. И что интересно, им очень понравилось. Вместо запланированного часа, мы сидели два часа. Позже родители признались, что это очень увлекательное занятие мастерить кукол и просили чаще проводить мастер классы.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год