Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Дошкольник.рф
Новости
Автор: Главный Редактор   
10.09.2018 10:25

Дошкольник.руДошкольник.ру - сайт для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. Так же, дети могут найти на нашем сайте интересное и для себя. Например, стихи, сказки, умные задачки, игры,  фокусы, головоломки, тесты, детские песни, познавательные статьи и многое другое. Более 10000 статей на всевозможные детские темы!

Цель нашего проекта:

  • дать повод родителям пообщаться со своими детьми
  • помочь работникам детских садов в поиске методического материала
  • рассказать как интересно проводить детские праздники в детском саду и в школе, а так же праздники для взрослых 
  • развить творческих способностей детей
  • развить художественного вкуса, инициативы и воли детей
  • познакомить с прекрасным миром искусства
  • расширить кругозор ребенка
  • донести прекрасное до молодого поколения

Наш проект начинался 5 лет назад как  небольшая страничка в интернете. Я добавляла на свой сайт все что мне было интересно, от сюда такое большое количество рубрик. Далее мне стали присылать электронные письма с просьбой разместить свой материал на моем сайте. Я всегда с радостью выполняла такие просьбы. Проект рос и пополнялся с каждым днем, росло количество тем и статей, авторов и идей, на данный момент нам присылают свой творческий материал авторы со всей нашей страны. Так же мы тщательны выбираем и помещаем на свой сайт только позитивный контент, мы не претендует на авторство предлагаемого материала.  В случае, если Вы не хотите у нас размещаться, просто напишите нам, мы уберем статью о вас и о вашем материале.

 

У нас есть свой печатный журнал "Дошкольник". Если авторы согласны печататься в журнале, нужно это указать в письме, что разрешаете использовать свою статью в журнале.

Значение семейного воспитания переоценить невозможно. Именно семья закладывает начала начал в маленьком человеке, оказывая, как правило, решающее воздействие на весь его внутренний мир.  

Не может не принести добрые плоды чувство личной ответственности родителей за будущее детей, стремление вырастить их трудолюбивыми, обладающими здоровым и стойким нравственным фундаментом.  
Хочу особенно подчеркнуть, что воспитание в труде - это сердцевина надлежащего формирования нашей смены. Если бы семья стала оберегать ребенка от труда - оправдывая это заботой ли о его здоровье, желанием ли создать лучшие условия для учения, - это оказало бы плохую услугу и самому ребенку, и обществу. "Только те родители делают по-настоящему доброе дело, которые воспитывают трудовые навыки у детей с самого раннего возраста" Посильный труд не только не вредит здоровью ребенка - он необходим для укрепления его, а умелые руки - незаменимые помощники в труде умственном.  

Если труд ребенка (как и всякого человека вообще) связан с общественно значимой целью, с сознанием долга, если труд подкреплен добрым нравственным чувством, если приносит радость, - то он становится незаменимым стимулом развития, становления личности, формирования гражданина.  

Жизнь подавляющего большинства семей определяется сегодня высокими нравственными критериями. Опыт воспитания детей в таких семьях представляет собой огромную социальную ценность. Вместе с тем я отметил бы еще один важный - фактор успешного воспитания ребенка в семье. Не секрет, что в большинстве случаев ошибки в воспитании происходят не из-за недостатка любви и внимания к детям, а из-за слабого знания особенностей развития, характера ребенка.  

Почти все признают, что воспитание требует терпения; некоторые думают, что для него нужны врожденная способность и умение, то есть навык; но весьма немногие пришли к убеждению, что кроме терпения, врожденной способности и навыка необходимы еще и специальные знания.  

С удовлетворением можем мы отметить, что сегодня уже не "немногие", а самые широкие массы родителей прониклись сознанием того, как важно знать своего ребенка. Об этом свидетельствует опыт работы университетов педагогических знаний, лекториев для родителей, об этом говорит растущий интерес к педагогической литературе.  

Хочется выразить надежду, что и данный сайт послужит удовлетворению этого интереса и окажется полезным многим родителям, сыграв таким образом свою роль в решении нашей общей задачи воспитания подрастающего поколения.  

С уважением, администрация сайта Дошкольник.ру

Администратор сайта "Дошкольник"
Главный редактор журнала "Дошкольник"
И мама шестерых сыновей

Круглова Альфия Богдануровна

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год