Звучит звук заводящейся машины, далее звук движения машины. Потом всё плавно переходит в песенку «Бибика». В это время появляется муз. руководитель, везёт за верёвочку машинку, в которой сидят зайка и мишка. Проезжает несколько кругов и останавливается перед ребятами:
Муз. рук:
Эх вы, звери лесные,
До чего же вы чудные!
На машине укатились,
И в болоте очутились!
Хорошо, я мимо шла
И увидеть вас смогла.
А иначе, быть беде…
Не нашли бы вас нигде!
Утонули б вы в болоте,
Или съел вас бегемотик…
Зайка:
Друга - мишку на машинке
Прокатить я захотел…
Покормил её бензином
Быстренько за руль я сел.
Вдруг машина зафырчала,
Подскажите-ка, мне как?
(ребята озвучивают «ДЫРРРРРР»)
И помчалась со всей силы,
Не остановить никак!
Лапки наши задрожали,
От страха я глаза закрыл…
Муз.рук.:
Мишка, ну а ты чего молчишь?
Испугался и сидишь?
(тишина)
Легковая я машина, Жу-жу-жу, жу-жу-жу.







