Приключения в лесу.
3й урок.
Мишка:
Мы с зайчишкою гуляли,
С ним в лесу мы повстречали:
И лошадку, и жука,
Дятла длинноносого!
Зайка:
Лошадка носом застучала
Тук-тук-тук, тук-тук-тук.
Дятел песенку запел
Жу-жу-жу-, жу-жу-жу.
Ну а жук вдруг встрепенулся,
К земле-матушке нагнулся,
На дыбы встал жук лихой,
Громко крикнул: И-го-го!!!
Мишка:
Зайка, что-то ты напутал…
Всё на свете перепутал!
Ребята, вы нам помогите,
Кто как говорит, скажите!
(ребята отвечают)
Муз.рук:
Дятел как стучит? – Тук-тук,
Жу-жу-жу – поёт нам жук.
Говорим мы все легко,
Как лошадка: И-го-го!
Мишка:
Вот спасибо, вам ребята.
Рассказали, всё как надо.
Зайка:
Скоро гости к нам придут –
Лошадь, дятел, толстый жук.
Всех друзей мы позовём,
Для них станцуем, им споём!
Муз.рук: Ребята, а давайте мы с вами сейчас попробуем изобразить наших гостей с помощью наших волшебных палочек.
Упражнение на развитие чувства ритма (деревянные палочки).
На лошадке поскакали
И-го-го, и-го-го!
И копытца застучали:
Чок-чок-чок, чок-чок-чок.
Дятел на суку сидит,
Все вокруг слышат звук…
Лечит клювом дерево:
Тук-тук-тук, тук-тук-тук.
Прилетел на веточку
Толстый жук, толстый жук.
И запел он весело:
Жу-жу-жу, жу-жу-жу!
Муз.рук: Ребята, только нам нужно нашу песенку дальше начинать учить, чтобы развеселить наших гостей.
(разучиваем дальше песенку)
Муз.рук: Ребята, а теперь давайте встанем в круг и повторим нашу песенку вместе с движениями.
(повторяют песенку с движениями)







