Дошкольник - сайт воспитателя            
Получить сертификат публикации

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru
 

Размещаем статьи

Публикация статей от педагогов с выдачей сертификата для аттестации

ISSN и Лицензия СМИ

Условия выдачи Сертификата

Любви всё сущее покорно
Интересное детям
Автор: Дядя Эй!   
05.02.2015 21:42

Любви всё сущее покорно

   
     Немолодой Долгоносик, ночевавший под капустным листом, блаженно отогревался теперь в тёплых лучах утреннего солнца.
     
     Неподалёку раздался аппетитный хруст. Из дырки в капустном листе вдруг появилась премиленькая Крестоблошка. 
     
     «Какой аппетит!» - восхитился кавалер и залюбовался переливами её синих крылышек. Выпятив грудь и поджав живот, он заспешил навстречу красавице, осыпая её комплиментами.
     
     «Немного потрёпан, - практично подумала Крестоблошка.- Но не дурён! Да и жалование военным обещали прибавить! А усы-то, какие! Ну,  чем не жених?»
     
     «Скучает молодуха!» – обрадовался Долгоносик и зашевелил своими неотразимыми усами.
     
     Свадебка была недолгой. Лето короткое, а на белоснежном кочане ещё надо успеть выкормить малых детушек. Их и впрямь родилось видимо-невидимо! Все дружно принялись грызть сладкий кочан, чтобы успеть к осени набрать подрасти и перезимовать в тёплом перегное.
    
     Хозяева дачи, увидев дырявый кочан, стали выдёргивать его. Но внук и внучка, ползая вокруг кочана, не могли налюбоваться на разноцветных букашечек и козявочек. И стали умолять дедушку с бабушкой не обижать их!
     
     -  И то верно, запустили мы огород! – расстроились добрые старички. – Ну, ничего, на следующий год, вместо капусты посадим горох и побольше клубники. Пусть любимые внучата лазают и лакомятся!
    
     На следующий год целая армия голодных букашечек изгрызла весь горох!
     
     Приехавшие хозяева, их  дети и внуки, открыв рты от изумления, во все глаза смотрели: каких только парочек теперь не встретишь в огороде! 
     
     Тут вам и долгоносики, и пильщики, и зелёные клопы, и щелкуны, и трубковёрты, и черепашки, и хрущи. Воистину – любви  все возрасты и сущее покорны!
    
      Конечно, тут была и неразлучная парочка: Долгоносик и Крестоблошка, чьи сердца просто таяли от счастья лицезреть своё неискоренимое потомство.
     
      Весь наш мир пронизан любовью Создателя! И эта любовь – есть тайное основание быть вечно удовлетворённым жизнью!!!

                                                                            * * *



 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru

Ближайший номер 8 (416) выйдет
31 марта 2026

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 7 (415) за 2026 год
Скачать Номер 6 (414) за 2026 год
Скачать Номер 5 (413) за 2026 год
Скачать Номер 4 (412) за 2026 год
Скачать Номер 3 (411) за 2026 год
Скачать Номер 2 (410) за 2026 год
Скачать Номер 1 (409) за 2026 год
Скачать Номер 46 (408) за 2025 год
Скачать Номер 45 (407) за 2025 год
Скачать Номер 44 (406) за 2025 год