Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

В Детском саду «Умка» дети старшей и подготовительной группы начали проходить тестирование, в игровой форме, на интерактивной платформе — i UMKA
Занятия по ИКТ с детьми
Автор: Галлямова Зиля Кираметдиновна   
26.03.2022 13:16

В Детском саду «Умка» дети старшей и подготовительной группы начали проходить тестирование, в игровой форме, на интерактивной платформе — i UMKAВ Детском саду «Умка» дети старшей и подготовительной группы начали проходить тестирование, в игровой форме, на интерактивной платформе — i UMKA

В игровой форме, с помощью забавных интерактивных тестов ребенок последовательно проходит через этапы оценки своих знаний, возможностей, склонностей. А по результатам выполнения заданий составляется индивидуальная характеристика с советами для старших. Родители и педагоги получают развернутые рекомендации, где не просто оценены знания и выявлены пробелы в них, но и предоставляются советы по дальнейшему развитию, воспитанию и обучению ребенка. Задания помогаю выявить и развить творческий потенциал ребенка, научить мыслить не шаблонными стереотипами, а креативно подходить к решению поставленной задачи, развивать интеллектуальную культуру. Его уникальность в том, чтобы внедрить новую систему оценки ключевых компетенций ребенка. Эта система очень легка в использовании и для детей, и для взрослых, позволяет, с одной стороны, быстро и легко провести оценку, с другой, — выбрать оптимальную систему образования для ребенка, выявить слабые места, которые необходимо подтянуть. Использование системы i-UMKA упростит ежедневную работу педагога и сделают оценку уровня знаний у детей более интересным и познавательным. Кроме того, опираясь на полученные оцифрованные результаты, проще выявить пробелы в знаниях и умениях и сформировать предложения по их устранению и учебный процесс. Экономия времени, на проверке тестов, а также в режиме онлайн сможет получать детальную информацию и шкалу компетенций по каждому ребенку. При регулярном использовании системы появится возможность сравнивать способности ребенка в динамике. Также в таблице результатов будут отображаться средние показатели (в формате д/с, школы, региона или страны), что позволит родителям адекватно оценивать уровень знаний ребенка.

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год