Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Братья Простудные - детская сказка
Детские сказки
Автор: Никифоров Евгений Владимирович   
01.04.2015 08:13

Братья ПростудныеЕсли мальчики и девочки перестают слушаться родителей, рано или поздно они попадают в неприятные истории, а проще говоря, в беду. Одна история, произошедшая с одиннадцатилетним мальчиком Витей, подтверждает выше сказанное о послушании. Эта история происходила в зимние каникулы, в канун Нового года. Папа у Вити был в командировке, а мама перед уходом на работу строго-настрого наказала Вите, ни в коем случае не есть снег и пить холодную воду, когда Витя будет играть с ребятами во  дворе, а иначе можно заболеть и умереть.
-Витя, сынуля, мы с папой не переживём, если с тобой случится несчастье – закончила мама.


Не послушал наказов Витя, и беда не заставила себя ждать. При разных подвижных играх, через какое-то время хочется утолить жажду, возникшую при интенсивной игре, и мальчик Витя решил утолить жажду снегом. После игры в снежки с ребятами, изящно белый комочек снега на первый взгляд хорошо утоляет жажду, но впоследствии и может дать отрицательный эффект, от которого можно заболеть.
И Витя заболел: поднялась температура, появился кашель, и заболело горло. Витя заболел так сильно, что не хотелось: не играть, не есть. Только хотелось спать. Придя, домой Витя, не став обедать, лёг спать. Через некоторое время,
открыв глаза, он увидел трёх незнакомцев.- Кто Вы, и как проникли через запертую дверь? – испуганно спросил незнакомцев Витя.
-Нам любое препятствие не помеха, мы в любую щель пройдём, потому что мы братья Простудные – ответили незнакомцы.
-Меня зовут Кашлюком – представился первый незнакомец.
-А меня зовут Ангином – представился второй незнакомец.
Третьего незнакомца звали Гриппованом.
-Но Я Вас не приглашал – обратился Витя к братьям.
-А нам и не нужно приглашение. Ты простудился, заболел, вот это наше приглашение. Дорогой Витюша – продолжали разговор братья – Ты весь горишь. Нам больно смотреть на твои страдания от болезни. Прими холодной воды, и твои страдания прекратятся. И мы перенесём тебя в иной мир: мир без страданий и боли, без забот, без обязательства ходить в школу, и без нравоучений родителей. Поддавшись на уговоры братьев Простудных, Витя выпил холодной воды, после чего жар усилился. Состояние организма ухудшилось и стало не совместимо с жизнью, и Витя умер. Оказавшись на небесах, Витя сверху увидел, как родители Вити были «убиты» горем от потери сына. Братья Простудные радовались от содеянного ими зла.
От такого ужаса Витя проснулся по- настоящему. У изголовья сидела мама. Её лицо было в слезах, но сияло от счастья, что сын жив, и очнулся после двух дней без памяти. Через три дня Витя окончательно выздоровел после применения лекарственных средств. Впредь Витя обещал слушаться родителей, и не допускать ошибок.
Встреча с братьями Простудными оказалась только во сне. Это был ужасный сон, похожий на правду. Если Вы, не слушаясь родителей, будете есть снег, то можете взаправду встретиться с братьями Простудными, от которых ничего хорошего не получите.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год