Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

ЕЖИК
Детские сказки
Автор: Примаков Юрий Витальевич   
05.06.2015 10:46

ЕЖИККосмический корабль приближался к планете sipa37pypa155c. Как эту планету называли туземцы, значения не имело. Они говорили на разных языках, не понимали друг друга, а инопланетяне для них всегда были богами. Так было записано в книгу о путешествиях. Книгу начали вести очень давно. Примерно 10 миллионов межпланетных лет тому назад. Межпланетный год был усредненным по данным обследования планет, имеющих пригодную для жизни разумных существ атмосферу и температуру. Существа были разные, но в их психологии и манере поведения иногда было что-то похожее и это облегчало общение, и даже взаимопонимание. На этой планете это были двуногие потомки ящеров. Экипаж корабля укомплектовали тоже двуногими жителями Великой Планеты – чтобы облегчить возможные контакты. Тем более что в других мирах могли и не знать о самой великой планете в одной из многих вселенных.
Капитан просмотрел материалы на экране и обратился к своей подруге:
-Возможно, на планете мало разумных существ. У них после большого потопа начались войны между царствами. Развитие знаний и умения работать могло погубить жителей.
-Заправимся продуктами и топливом и полетим дальше. Если жители есть, им будет чему удивляться и что вспоминать. Мы станем новыми героями легенд. Богами на многие века.


-Ты права. Помнишь планету говорящих камней? Они сразу замолчали, когда мы им начали показывать фильмы о наших путешествиях и приключениях.
-Проверю, как работает наш робот-проводник. Так. Готово.
Аппарат спустился на лесную поляну. Воздух был пригоден для жизни. Робот помахал руками, и астронавты сделали первые шаги по земле. Тут же робот начал передавать данные о грунте и полезных ископаемых. Вдруг он пискнул. Это означало, что к ним приближаются туземцы.
-Воображаю, как они удивятся, - заметил капитан, поправляя отросшие волосы, - начнут сразу обожествлять и побегут за дарами.
-Я не прочь побыть богиней, пока робот будет искать продукты и горючее. Здесь милый лесок и высокая трава. У нас такого давно нет.
Из леса вышли трое туземцев в легкой одежде. Один из них заметил инопланетян и раздраженно сказал:
-Опять про звездные войны кино снимают. Надоели.
Робот мгновенно перевел.
-Надоели, - возмутилась женщина, - летели сотню лет сквозь разные вселенные и миры, а им не интересно. Давай им покажем их недавнее прошлое. Их древних предков.
Капитан отдал приказ, робот выпустил огромное облако, которое сразу закрыло все вокруг и из облака вышли огромные ящеры и змеи, с неба спустился птеродактиль и начал щелкать зубами над младшим из туземцев.
Мальчишка, не обращая на него внимания, вдруг наклонился и громко крикнул:
-Смотрите, ежик! Настоящий живой ежик.
Туземцы присели и начали разглядывать маленького зверька. Ежик никого не боялся. Он подошел к старшему туземцу и начал обнюхивать его ботинок.
Птеродактиль спустился ниже и выдохнул смрадный аромат болот и первобытной падали. Туземец принюхался и огорченно сказал:
-Фирма Кон-Цзю фын. Передают любые запахи на расстояние. И когда наши делом займутся!? Чемпионат мира по хоккею выиграли, а это не могут. Ежик, ты куда?
-Как здорово, что мы сюда пришли, - сказал женщина в коротких брюках, - расскажем, что настоящего ежика видели – никто не поверит. Случаются же чудеса на свете!
Этого даже робот не мог вынести. Он первый полез в летающую тарелку.
Исчезновения инопланетян никто не заметил. Облако с ящерами и птеродактилем пропало и в последних известиях по всем телеканалам рассказывали только о ежике. Это была настоящая сенсация.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год