Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО»
Детские сказки
Автор: Николаенко Лидия Петровна   
01.04.2021 08:43

«РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО»«РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО»

Жанр: сказка

Авторы: учитель-логопед Николаенко Лидия Петровна, Виктория Харламова

Я- пес, настоящая немецкая овчарка! Сейчас я уже старая собака, которая любит подремать в ногах у своего хозяина и вспомнить своё задорное детство…

Да-да, когда-то я был маленьким, веселым щеночком и мой маленький хозяин мальчик Юра звал меня своим звонким голосом Бимбо. Как же я его любил! Это был не обычный озорной мальчик, а очень веселый, но слепой ребенок. Он был осторожен в своих движениях, прежде чем ступить обследовал путь своей тоненькой тросточкой. Несмотря на свою особенность Юра рос жизнерадостным, общительным и добрым.

И вот в их семье появился я, смышлёный пес для сына. Я стал сопровождать Юру везде: на улице, в парке помогал не заблудиться на улицах нашего района. Наверное, так было бы всегда, но случилось сказочная история, которую я помню в мельчайших деталях, будто это приключилось вчера.

 

Был морозный предрождественский день. Завывал ветер, шел снег, мороз пробирал до костей. Метель застала нас с Юриной мамой, выходящими из ветеринарной клиники, куда мы ездили на прививку. Подходя к остановке Юрина мама убыстрила шаг, даже побежала, чтобы успеть сесть в трамвай, я же за ней еле поспевал, сильный ветер сбивал меня с ног. И вот мама запрыгнула в трамвай, он закрыл за ней двери, а я так и остался на остановке. Мои ноги подвели меня! «Что же делать, как найти дорогу домой? Юра наверное, будет очень переживать, когда не найдет меня сегодня- подумал я,- Надо непременно вернуться к Рождеству, ведь это его любимый праздник». И я побрел в сторону дома, куда уехал трамвай. Очень долго я шел, шел, холод начал сковывать меня и сильно хотелось есть. Уже наступила ночь, стало темно и страшно. И тут, слышу, сильное чирикание, писк, тоненький голосок кричит: «Помогите! Помогите! Спасите, пожалуйста! Хоть когда-нибудь!». «Беда…» — думаю, надо выручать. Бегу на крик и вижу, кошка! Огромная черная кошка, стоит, вся оскалилась, шерсть дыбом, спину выгнула, да она больше меня в два раза! Заносит свою огромную костистую лапу над маленькой, крохоткой синичкой. «Рав! Рав! Рав! — зарычал я, — Уходи по добру-поздорову! А не то, укушу» Я бесстрашно бросился спасать птаху. Но кошка не хотела оставлять свою пленницу. Я кинулся на кошку, она подняла лапы, чтобы схватить меня и синица быстро взлетела на ветку. Кошка вцепилась мне в спину, я ее скинул, и она убежала. Синица сидела на ветке и наблюдала. И тут вспыхнул свет, и синица кружась и сверкая превратилась в ангела. «Здравствуй, — сказала она, — а ведь я вовсе не синица, я- рождественский ангел и пришла в город дарить добро в Рождество. Ты меня спас, — ты смелый и отзывчивый, добрый и чуткий, для тебя сейчас я сотворю чудо, исполню твоё любое желание!». Больше всего на свете я хотел одного: чтобы Юра был здоров, чтобы он мог увидеть как прекрасен и неповторим мир, чтобы он мог своими глазами наблюдать за растениями, любоваться небом, наслаждаться светом и увидеть рождественскую ёлку. И хотя я мечтал вернуться домой, проговорил: «Я очень люблю Юру, моего хозяина, и хочу, чтобы он мог видеть». Ангел посмотрел на меня, и его лицо озарила улыбка, в руках появился маленький светящийся шарик, и он сказал: «Ты- прекрасное существо! Вместо того, чтобы заботиться о себе, ты думаешь, о тех, кого любишь! Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой, да будет так!». «Вот луч добра, он приведет тебя домой, Доброго пути!» — ангел протянул меня сгусток света и исчез.

Я изо всех сил помчался домой, и луч вел меня. Наступал рассвет, слабая заря осветила уголок неба. Вот он, знакомый район, дом, подъезд. Я встал у двери и начал призывно лаять, дверь мгновенно распахнулась, луч света ворвался в нее, Юра подбежал ко мне, взял на руки и я увидел его открытые голубые глаза и радостный свет в них. «Я вижу! Вижу! Я тебя вижу, ты вернулся! Я все вижу! А снег, снег такой белый! А как он переливается! Как ярко горит рождественская ёлка!» И слезы брызнули из его глаз.

Так в моей семье случились два рождественских чуда: одно живое существо увидело мир, а другое- увидело дом!

Недаром говорят, что Рождество- день, когда Добро правит!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год