Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

СКАЗКА «СЕДЬМОЕ НЕБО».
Детские сказки
Автор: Таран Раиса Фёдоровна   
01.02.2017 18:04

СКАЗКА «СЕДЬМОЕ НЕБО».В некой далекой стороне было царство небольшое. И правили в нем царь с царицей да с молодой царевной-красавицей.Царство было богатое, народ был зажиточный, трудолюбивый, добрый, подельчивый, не жадный. О но и понятно. При таких умных правителях и народу было хорошо.Царство было хорошее, с добрыми дорогами,  ухоженными полями, с хорошими урожаями,  зелеными лесами, чистыми прудами. Птицы в этом царстве пели  песни звучные, цветы цвели яркие, урожаи на полях были отменные, в лесах и реках водилась живность всякая. Да и царевна молодая в этом царстве была  и умница, и красавица.( такова молва о ней была в округе). Много хорошего слышали об этом царстве соседи и приезжали и за опытом да и на царевну посмотреть, да уж если понравится, то и руку и сердце предложить.
Да  только всем отказывала молодая царевна, все ждала своего принца, свою половинку. И вот, наконец, он появился: высокий, стройный, красивый, обаятельный, легкий, как ветер. Он мчался в замок, чтобы поскорее увидеть царевну.
Народ в это время плясал, танцевал свои танцы и мешал проити незнакомцу. А навстречу ему откуда ни возьмись бабуля Матрена- здешняя ведунья. Споткнулся перед ней красавец да чуть не упал. « Чего под ногами крутишься»- грубо молвил он Матрене и узнала в нем Матрена чародея из соседнего царства. Был он царем какого-то мутного царства, где и дороги были плохие, и поля неухоженные и народ невеселый…
Недолго пробыл чародей в замке, выскочил он из замка, как ошпаренный, руками машет, что-то шепчет, расталкивает людей, которые танцевали. «Видно царевна  отказала чародею, ой, беда будет»- подумала бабуля. И все увидели, что вместо людей, которые пели и танцевали, деревья стояли искареженные, на полях урожай поник, солнце не так сиять ярко стало, птицы перестали петь, цветы опустили свои головки, люди как-то сникли.

И тогда один из смельчаков обратился к народу идти с молитвой и изгнать нечистую силу из царства. И пошел народ с молитвой, подходили люди к каждому искаженному дереву, каждой травинке, к каждому цветочку и шли они не по хорошей дороге, а по еле заметной тропинке, которую оставил после  своего визита чародей. Люди, подняв руки и глаза к небу, просили силы Всевышние  очистить их царство от слов и мыслей поганых  чародея и оставить в их царстве и любовь, и доброту, и щедрость, и веру и все, чем люди жили до чародея, соблюдая Заповеди. И увидели люди, что царство воспрянуло от молитвы: голубым стало небо, запели птицы, опять пышно зацвели цветы. Царская семья за все благодарила людей. Народ понял, как велика сила молитвы , как велика сила народа и какое большое имеет значение название царства «СЕДЬМОЕ НЕБО».

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год